Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Моторист рассказал, чем бензин АИ-92 опасен для моторов современных авто
Фото: Maksim Konstantinov/Global Look Press
Авто

Моторист рассказал, чем бензин АИ-92 опасен для моторов современных авто

Нынешние требования к топливу уже другие, чем были раньше.

Современные моторы автомобилей требуют высокого качества топлива. Моторист автосервиса в интервью журналистам подчеркнул, что переход на бензин АИ-92, несмотря на возможность его использования согласно рекомендациям производителя, может оказаться неудачной идеей.

На фоне растущих цен на горючее выбор 92-го бензина выглядит экономичным вариантом, однако он несёт определённые риски. Многие современные силовые агрегаты обладают высокой степенью сжатия, что увеличивает шансы появления детонации.

Новыми машинами с высокоэффективными турбодвигателями изначально предусмотрена работа на топливе с повышенным октановым числом — АИ-95 или АИ-100. Однако ради маркетинга некоторые автопроизводители указывают на допустимость использования более доступного бензина.

Октановое число напрямую влияет на качество бензина: низкое значение ускоряет процесс горения топлива. Высокий показатель обеспечивает стойкость к воспламенению под давлением, предотвращая детонацию. Эта проблема усиливает нагрузку на двигатель, снижая его эффективность, вызывая перегрев и возможные поломки.

Несмотря на то, что современная электроника способна уменьшить риск детонации, она не устраняет её полностью. Именно поэтому современные ДВС демонстрируют максимальную мощность лишь при использовании бензина с высоким октановым числом. К тому же, расход топлива АИ-95 или АИ-100 окажется значительно меньше, чем у АИ-92 при аналогичных условиях эксплуатации.

Уважаемые читатели “Царьграда”, присоединяйтесь к нам в соцсетях Одноклассники и ВКонтакте. Также подписывайтесь на наш телеграм-канал.

Если вам есть чем поделиться с редакцией “Царьград Владимир/Иваново”, присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту vladimir@tsargrad.tv.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи "Загадайте правильную мечту": Роддом, из которого выйдут не все. Врачебная тайна о гибели 9 младенцев раскрыта Набиуллиной подали сигнал из США: "Всё, пора". Это провал. Кто вернёт 300 миллиардов? Началось? Герасимов срочно прибыл на фронт. "Всё очень серьёзно". После покушения на Путина "ситуация изменилась" Вот это поворот! "Маринера" налетела на британский "риф". Русских жёстко подставили под удар США

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь