Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Они не работают: В США подали в суд на Ram из-за лишних передач в коробке
В Ram ProMaster владельцы нашли лишние передачи в коробке. Фото: Stellantis
Авто

"Они не работают": В США подали в суд на Ram из-за лишних передач в коробке

Американские владельцы фургонов Ram ProMaster подали в суд на концерн Stellantis из‑за проблем с 9‑ступенчатой коробкой передач. По их мнению, две высшие передачи в коробке фактически не используются.

В США подан иск против Ram из‑за ненужных передач в коробке: американские владельцы фургонов Ram ProMaster обратились в суд с претензиями к концерну Stellantis. В коллективном иске утверждается, что 9‑ступенчатая автоматическая коробка передач на их машинах работает как 7‑ступенчатая - две высшие передачи никогда не включаются. Под именем Ram ProMaster за океаном продаются фургоны Fiat Ducato, входящего в тот же автоконцерн.

Истцы Виктор Гонсалес и Стюарт Глик представляют интересы владельцев ProMaster 2022 и 2023 годов. Формально на этих фургонах установлена новая 9‑ступенчатая АКП, пришедшая на смену старому 6‑ступенчатому «автомату». Физически все девять передач в коробке присутствуют - это не оспаривается.

Проблема, по мнению истцов, заключается в том, что восьмая и девятая передачи практически недоступны в реальной эксплуатации. Фургон настолько медленный и тяжёлый, что коробка не может добраться до высших ступеней. В итоге покупатели заплатили за технологичный 9‑ступенчатый автомат, а по факту пользуются только семью передачами.

Концерн Stellantis рекламировал, что дополнительные высшие передачи снизят обороты двигателя на трассе и улучшат экономичность. Это математически верно, но только если передачи реально включаются. Истцы утверждают, что компания знала или должна была знать о проблеме, но проигнорировала её и продолжила маркетинговое продвижение модели. Все ProMaster, независимо от габаритов, на американском рынке оснащаются 3,6‑литровым бензиновым V6 Pentastar мощностью 280 л. с.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Давайте включим "Телеграм"! По России готовится удар изнутри: Инопланетяне из США на службе у Киева Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Мобилизация и её резоны: Что ждать стране осенью-2026 Семь "бомб" от Лаврова. Медведев и Песков подтвердили: России готовят засаду

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь