Мостовой о Черчесове: "Последней каплей стала пресс-конференция"
Знаменитый футболист, мастер спорта Александр Мостовой сделал заявление об отставке Станислава Черчесова с поста главного тренера сборной России. Он считает, что последней каплей, решившей судьбу наставника команды, стала пресс-конференция: "Это вообще ужасно было".
Сегодня стало известно, что РФС досрочно расторг контракт с главным тренером сборной России по футболу Станиславом Черчесовым после провала команды на Евро-2020. По мнению бывшего одноклубника Черчесова, полузащитника Александра Мостового (они вместе играли в "Спартаке"), это было ожидаемо. "К этому всё шло", - добавил футболист в беседе с Царьградом.
Я думаю, что такой чертой, наверное, последней точкой стала пресс-конференция, которая вообще непонятно зачем была нужна, и в таком формате, в котором она проходила, это вообще ужасно было,
- признался Мостовой.
По мнению спортсмена, возмущение болельщиков вылетом с чемпионата было очень большим, и руководство РФС приняло его во внимание.
Теперь, считает Мостовой, главная задача - найти грамотного тренера. Им, по мнению легендарного "Царя", должен стать "авторитетный иностранец" с опытом работы в европейском футболе.