Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Москву всё чаще выбирают для семейного отдыха - Сергей Собянин
Vladimir Baranov/Globallookpress
Общество

Москву всё чаще выбирают для семейного отдыха - Сергей Собянин

Мэр Москвы Сергей Собянин рассказал, что за майские праздники столицу посетили 2,2 млн гостей. Причём всё чаще Москву выбирают именно для семейного отдыха.

Ежегодно Москва привлекает миллионы туристов, пик туристического сезона, как правило, приходится на тёплое время года. Мэр столицы Сергей Собянин в своём блоге сообщил, что за первый квартал текущего года город принял 5,86 млн гостей (эта цифра на 20% превышает показатель доковидного 2019 г.), за майские праздники в Москве побывало 2,2 млн туристов.

Большая часть гостей, порядка 90%, прибыли в столицу из регионов России - Санкт-Петербурга, Нижнего Новгорода, Новосибирска, Красноярска и других городов и областей.

Кроме того, градоначальник обратил внимание, что Москву всё чаще выбирают для семейного отдыха. На майские праздники доля гостей с детьми в московских отелях доходила до 70% относительного общего числа постояльцев.

Каждый год на майские праздники Москва привлекает интересной событийной повесткой. Фестивали "Пасхальный дар" и "Московская весна" посетили 850 тыс. человек,

- пишет Сергей Собянин.

После окончания майских праздников до конца месяца наступает затишье - школьники заканчивают учёбу, а взрослые занимаются рабочими делами. Однако уже в июне начинается летний туристический сезон. Столица подготовила множество мероприятий и развлечений на летний период - о них расскажет сервис RUSSPASS. Для этого в сервисе был создан специальный раздел - "Москва. Лето":

Новый раздел включает несколько тематических блоков, где представлен весь спектр летнего отдыха в Москве: смотровые площадки и маршруты речных прогулок, идеи для летнего отдыха у воды, идеи для отдыха всей семьёй или насыщенного гастрономического путешествия. В разделе можно найти лучшие места для прогулок в парке или занятий водным спортом, выбрать идеальный маршрут для пробежки или аудиоэкскурсию для первого знакомства с городом, а также спланировать своё путешествие по столице.

Фото: Alexander Legky/Globallookpress

Ранее сообщалось, в Москве стартовал ягодный сезон. Теперь горожане и гости города могут приобрести свежие ягоды в заработавших брендированных точках. Производители в свою очередь получили возможность реализовывать продукцию на столичном рынке.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Сионистское оккупационное правительство Диаспоре миллионы и квартиры, а русским рецепты блинчиков: Что стоит за аттракционом невиданной щедрости "Будем бить вглубь России": Плохие новости для Москвы и Киева. Ближний Восток меняет расклады СВО? Иран устоял. Священная война начинается: Красная кнопка – как последняя надежда Трампа Диверсия под прикрытием гуманитарки: Спецназ призвал к ответу "тестя" генерала Алаудинова. Почему молчит МВД?

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь