Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Москвичи обречённо воскликнули на QR-пропуск в управу: Всё. А в Сибирь линять - поздно
Фото: Konstantin Kokoshkin/Globallookpress
Общество

Москвичи обречённо воскликнули на QR-пропуск в управу: "Всё. А в Сибирь линять - поздно"

В Москве вводят систему чек-инов на входе в управы и префектуры. Указ уже подписан. Москвичам осталось лишь обречённо восклицать и жаловаться. Пользователи интернета уже отметили: "Всё. А в Сибирь линять - поздно".

В Москве всё-таки продолжат эксперимент с системой чек-инов на входе в управы и префектуры. Это означает, что всем входящим нужно будет проходить регистрацию по номеру телефона на входе. Указ подписан, заявил журналистам руководитель столичного департамента торговли и услуг Алексей Немерюк.

Система начнёт действовать полноценно с четверга, 12 ноября. Система чек-инов заработает на входах в здания правительства Москвы, а также при входе в управы и префектуры. Власти заявили, что эта система позволяет проводить эпидемиологические расследования.

"С 5 ноября система чек-инов - регистрации номеров телефонов на входе - внедрена в качестве эксперимента в зданиях подразделений правительства Москвы. Проходить регистрацию должны как сотрудники органов исполнительной власти, так и посетители. Это даст возможность оповещать их о возможном риске заражения коронавирусом", - сообщалось ранее.  

При этом люди остались в недоумении. Многие не согласны с нововведением. "Всё. А в Сибирь линять - поздно", - писали пользователи интернета.

"Интересно, а если я "динозавр" и категорически отказываюсь пользоваться какими-либо гаджетами, и как тогда быть? Скоро в магазин без регистрации за хлебушком не сходить. Тотальный контроль", - прокомментировала Шишкина Ангелина.

"Мэрия делает всё для развращения молодёжи. Школы для подростков закрыты, школе - привет. Но как потратить впустую жизнь, здоровье, деньги - мэрия для этого открывает массу возможностей. Жёсткое циничное устранение конкурентов для своих отпрысков, сидящих в частных школах и с репетиторами. Но мы живучие. Не дождётесь!" - написала пользователь с ником Marinа.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У Америки нет союзников, кроме Израиля Курьеры против спецназа: Чья мобилизация окажется быстрее? Спящие ячейки в жёлтой форме Почему украинские "Шторм Шэдоу" долетели до Брянска? Ответ подсказал Уиткофф: Переговоров не будет "Всё пропало": Три новых региона России и конец СВО. Вспыхнул новый фронт. Генеральная битва 2026 года в самом неожиданном месте Жил на две страны, после начала СВО мгновенно вернулся в Россию: Что случилось со 100-летним композитором Александром Зацепиным

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь