Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Москвичей на майские праздники ждёт сухой закон
Фото: Царьград
Общество Москва Майские праздники

Москвичей на майские праздники ждёт "сухой закон"

Мэрия Москвы сообщила о том, что рядом с местами массовых гуляний в майские праздники ограничат продажу алкоголя и напитков в стеклянной таре. Такой своеобразный сухой закон, который ждёт москвичей, - мера, как отмечают чиновники, вынужденная и необходимая для "профилактики травм и различного рода правонарушений".

В майские праздники, то есть 1, 2 и 3 мая, а также 9 и 10 мая, в Москве введут жёсткое ограничение на продажу алкогольных и прочих напитков в стеклянной таре. Их нельзя будет купить в магазинах, расположенных поблизости от массовых гуляний.

Такое предупреждение появилось на официальном сайте мэрии столицы. Под временное табу попадут не только спиртные напитки, но также соки, минералка, лимонады и слабоалкогольные напитки.

В пресс-службе городского Департамента региональной безопасности и противодействия коррупции напомнили, что продажу алкоголя и так "всегда ограничивают в дни государственных праздников".

Что касается своеобразного сухого закона в отношении всех напитков "в стекле", то чиновники объясняют свой запрет просто: мера эта вынужденная и необходимая для "профилактики травм и различного рода правонарушений".

"Временный запрет касается только тех магазинов, которые расположены рядом с площадками, где проходят массовые мероприятия", - подчеркнули в столичном департаменте.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза "Шоубиз-дыра" за наш счёт. Как экстрасенсы и блогеры-пошляки стали "народным достоянием". Утекают миллиарды Предательство элит снесло Мадуро за 30 минут. Урок для русских. Диверсия готовится там, где не ждали "Атаки на резиденцию не было". Президенту принесли "нужный доклад". Позор, который сорвал большой куш "Захват Мадуро был операцией прикрытия": Реальная цель – его жена? Кто такая Силия Флорес

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь