Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Москвичам прогнозируют самоизоляцию почти до лета. Но это не точно
Фото: Komsomolskaya Pravda/Globallookpress
Москва

Москвичам прогнозируют самоизоляцию почти до лета. Но это не точно

Исходя из динамики заболеваемости, ограничительные меры в столице будут ещё продлены. Возможно, действовать режим самоизоляции будет до самого лета, предполагает Александр Калинин.

Об этом глава общественной организации малого и среднего предпринимательства "Опора России" Александр Калинин сказал в беседе с РИА Новости.

"Судя по динамике числа, в Москве будут продлены (ограничительные меры – ред.) до мая", - сказал он.

Отвечая на вопрос журналиста издания о том, что подобные меры будут действовать вплоть до конца мая, Калинин ответил: "Моё предположение – да".

Напомним, 25 марта президент России, обращаясь к жителям страны, объявил в рамках борьбы с распространением коронавирусной инфекции нерабочую неделю с 30 марта по 3 апреля. При этом у работников должны были сохраняться зарплаты.

Однако из-за негативного развития ситуации с COVID-19 Владимир Путин продлил режим нерабочих дней до 30 апреля. Об этом глава государства сказал во время второго обращения к нации 2 апреля.

В России уже более 21 тысячи людей с подтверждённым COVID-19. Но, как выяснилось, есть и немало так называемых бессимптомных. Пугающие цифры статистики по таким инфицированным озвучила в эфире Первого канала глава Роспотребнадзора Анна Попова. 

По словам эксперта, чем больше обследуется здоровых людей, тем больше среди них обнаруживается "бессимптомников". Судя по цифрам, озвученным Поповой, речь идёт фактически о каждом третьем обнаруженном заражённом.

"Почти 30% - это люди с бессимптомным течением", - уточнила глава Роспотребнадзора.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У Америки нет союзников, кроме Израиля Пир во время комы: Главврачи богатеют, пока рядовые медики считают копейки. А крайние – пациенты Это не просто третья мировая. Это последняя война: За ударами по Ирану стоит давний план Четыре года бьём не туда. Иран показал, как надо: Три "Ормузских пролива" России – и ни один не работает Срочные новости с фронта: Такого не было даже в 2022-м. Первая успешная разведка боем в Одессе. Уничтожены F-16, пускавшие ракеты в Брянск

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь