Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Москвич использовал против полицейского мяукающее орудие преступления и нарвался на уголовку
Фото: Царьград
Происшествия

Москвич использовал против полицейского мяукающее орудие преступления и нарвался на "уголовку"

В отношении жителя Бирюлёво Западное было возбуждено уголовное дело спустя год после того, как он напал на полицейского. Примечательна ситуация выбором "орудия преступления" - это обычная бездомная кошка, которую правонарушитель и бросил в представителя закона. Животное не пострадало, но нанесло травмы полицейскому. Москвич же нарвался на "уголовку"

Как сообщается, уголовное дело возбуждено спустя год после инцидента. Мужчина распивал алкогольные напитки прямо на лестничной клетке, чем вызвал гнев жителей подъезда.

На вызов недовольных граждан приехал наряд полиции. Нарушителя общественного порядка застали прямо с бутылкой водки в руках. Законное требование правоохранителей покинуть общественное место вызвало у любителя горячительных напитков неожиданно агрессивную реакцию.

Он взял первое, что попалось ему под руки, - кошку и бросил в одного из полицейских. "Мяукающий снаряд" попал правоохранителю прямо в лицо. Кошка не пострадала, но успела настолько сильно расцарапать полицейскому лицо, что ему пришлось обращаться за медицинской помощью, сообщил "КП" собственный источник в правоохранительных органах.

Помимо обработки ран пострадавшему пришлось пройти и противостолбнячную терапию - кошка оказалась бездомной. После этого полицейский изложил все факты в своём рапорте, на основании которого в итоге и возбудили уголовное дело "о применении насилия в отношении представителя власти" (ст.318 УК РФ).

Теперь правонарушителю может грозить или крупный штраф, или лишение свободы до пяти лет.

Житель Бирюлёво Западное своей вины не признаёт. По его версии, рассвирепевшая кошка сама бросилась на полицейского, а он тут "ни при чём".

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У Америки нет союзников, кроме Израиля Курьеры против спецназа: Чья мобилизация окажется быстрее? Спящие ячейки в жёлтой форме Фронт "взорвётся", где не ждали. Подполье вышло на связь с плохими новостями. Киев готовит страшную провокацию Почему украинские "Шторм Шэдоу" долетели до Брянска? Ответ подсказал Уиткофф: Переговоров не будет Жил на две страны, после начала СВО мгновенно вернулся в Россию: Что случилось со 100-летним композитором Александром Зацепиным

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь