Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Москве показали готовность идти до конца: Политолог о том, как регионы выслуживаются в локдаун
Serguei Fomine/Globallookpress
Эксклюзив Не могу молчать Афонина Коронавирус

"Москве показали готовность идти до конца": Политолог о том, как регионы выслуживаются в локдаун

Политолог Дмитрий Журавлёв высказался о том, как регионы выслуживаются в локдаун перед федеральным руководством. По его мнению, именно это стремление стало причиной чрезмерно жёстких ковидных запретов в ряде субъектов России: "Москве показали готовность идти до конца".

Волна коронавирусных ограничений накрывает Россию: 28 октября она, распространившись по Москве и Подмосковью, уже добралась до целого ряда других регионов, заметила ведущая Царьграда Елена Афонина в программе "Не могу молчать".

Некоторые субъекты России отличились особенно жёсткими мерами, например Севастополь, который вновь, как в 1980-1990-х годах, стал закрытым городом. На подъездах к нему устанавливают блокпосты, пропускают только вакцинированных и переболевших.

В Ивановской области с 27 октября ограничили въезд в любимый туристами Плёс. Прокатиться по Золотому кольцу смогут только туристы с QR-кодом - в Ярославской области с 27 октября без него не заселят в гостиницы, не накормят в кафе и не пустят в музеи.

Но это не предел, добавила ведущая "Первого русского". Так, самые жёсткие запреты вводят в Хакасии. Власти республики объявили комендантский час: людям запрещено покидать дома с 22 часов до 6 утра. В трёх крупнейших городах региона - Абакане, Саяногорске, Черногорске - приостановили работу общественного транспорта.

Кроме того, жителям Хакасии старше 60 лет запрещается покидать места проживания. Рациональность этих мер оценил гость студии - политолог, директор Института региональных проблем Дмитрий Журавлёв. По его мнению, власти субъектов тем самым просто хотят выслужиться перед федеральным руководством:

Эти меры - образцово-показательные. Там показали свою готовность идти до конца. В первую очередь Москве.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Технофашисты XXI века "Вплоть до смертельного исхода!" Как опасные БАДы маскируют под пищевые добавки Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Россия финансирует мир, мир финансирует Украину: Главный экономист ВЭБа раскрыл правду и лишился должности 18 августа случилось страшное: Теперь враг знает о нас всё? Что стоит за отключением света в Москве

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь