Москве подвезут ещё вакцины. "Вектор" отдал почти всё, что произвёл
Новосибирский научный центр "Вектор" отдал почти всё, что произвёл. Скоро Москве подвезут ещё вакцины от коронавируса "ЭпиВакКорона".
Об этом в пятницу рассказали журналистам представители "Вектора". По их словам, организация и её партнёры произвели 3,4 млн доз вакцины "ЭпиВакКорона". Из них свыше 3,1 млн доз уже введено в гражданский оборот.
Ожидается, что в начале следующей недели начнётся отгрузка новой партии, насчитывающей 750 тысяч доз. Таким образом, проблема с дефицитом вакцины в Москве будет отчасти решена.
Индустриальные партнёры продолжают выпуск, чтобы удовлетворить высокий спрос на препарат, - отметили в "Векторе".
Ранее сообщалось, что в столице закончились запасы вакцины "ЭпиВакКорона". В связи с этим запись граждан на прививку была приостановлена.
"ЭпиВакКорона" - это вторая вакцина от коронавируса, созданная в России. Первым препаратом стал "Спутник V", который сегодня активно применяется как в России, так и во многих зарубежных странах. Особенностью вакцины от "Вектора" стало то, что она не содержит живого вируса, а иммунитет формирует за счёт искусственно созданных пептидов.