Москва требует наказать НАТО за "ошибочные" удары в Афганистане: гибнут мирные жители
В российском МИДе возмутились "ошибочным" ударам сил НАТО в Афганистане и потребовали привлечь виновных к ответственности. Об этом сообщается на сайте ведомства.
Так называемые ошибочные удары НАТО в Афганистане становятся повседневной реальностью, и в Москве возмущены подобным положением вещей, заявили в Министерстве иностранных дел России.
"Москва требует привлечь к ответственности виновных в гибели мирных жителей в Афганистане от авиаударов НАТО", - говорится в заявлении.
США делают ставку на силовое решение конфликта в стране, однако такая стратегия не оправдывает себя.