Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Москва продолжает программу создания новых рабочих мест. Новые решения Собянина
© Evgeny Philippov/Globallookpress
Общество Экономика

Москва продолжает программу создания новых рабочих мест. Новые решения Собянина

Мэр Москвы Сергей Собянин одобрил четыре проекта создания рабочих мест на территории столицы России.

Инвесторы берутся построить два торговых центра, офисно-деловое здание, а также многофункциональный центр (МФЦ). Таким образом, город получит дополнительные 3,5 тысячи рабочих мест. 

Торговые центры появятся на Элеваторной улице, а также на Очаковском шоссе. МФЦ построят в селе Остафьево, кроме того, офисно-деловое здание поднимут в Рублёво-Архангельском у деревни Захарково. Общая площадь объектов составит около 55 тысяч квадратных метров, инвестиции в реализацию проектов превысят 7 миллиардов рублей.

Программа стимулирования создания рабочих мест утверждена в Москве в 2019 году. Инвесторы в рамках такой программы могут получить льготы, однако есть условие: строить следует объекты, нацеленные на развитие города - промышленные, торговые, социальные, а где-то гостиничные, или, например, спортивные, культурные, общепитовские и другие. 

Льгота для инвесторов представляет собой снижение платежей в городской бюджет при изменении вида разрешённого использования земли в рамках реализации проекта, в том числе если речь идёт о жилищном строительстве. 

Программа хороша ещё и тем, что позволяет застраивать новые районы комплексно и сбалансировано. Кроме того, снижается дефицит рабочих мест в уже сложившихся кварталах. А маятниковая миграция внутри города сокращается. На сегодня одобрены проекты, инвестиции в которые составляют более 92 миллиардов рублей. Таким образом, будут созданы больше 33 тысяч рабочих мест. 

Подать заявку на получение специального статуса застройщики могут через инвестиционный портал Москвы.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи Погибшие младенцы стали "заложниками". Врачи не виноваты: Кто унёс жизни 9 малышей "Странное ДТП" в центре Грозного: Что случилось с Адамом Кадыровым? "Месть за Зеленского" и "спецборт в Москву". Версии множатся Лютый приказ Путина. Удары по АЭС и ядерная катастрофа на Украине: ВСУ отступают из Херсона. Колоссальные резервы врага под Курском У Белоусова связаны руки? Инсайдеры огорошили: Зачистка "наследия Шойгу" упёрлась в "кремлёвского тяжеловеса". Слово за Путиным

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь