Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Москва, пожар в Сетунь Плаза. Что известно к этому часу
© Komsomolskaya Pravda/Globallookpress
Общество Происшествия

Москва, пожар в "Сетунь Плаза". Что известно к этому часу

По предварительным данным, до 15 человек могут находиться в горящем офисном центре "Сетунь Плаза" в Москве. Царьград рассказывает, что известно к этому часу.

Бизнес-центр "Гранд Сетунь Плаза" на западе Москвы загорелся утром пятницы, 3 июня, в районе половины десятого утра.

Начался пожар с пары квадратных метров обшивки на центральном входе, однако к этому часу пламя разошлось на несколько этажей. На место уже прибыли спасатели. Более того, штаб возглавил министр по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий Александр Куренков. Незадолго до Куренкова на месте работал заместитель главы МЧС России Илья Денисов. 

По предварительной информации, на шестом и седьмом этажах здания заблокированы несколько человек - по разным данным, от 10 до 15 сотрудников дожидаются помощи. Очевидцы тем временем сообщают, что слышат крики о помощи. 

К этому часу площадь пожара составляет около 1 тысячи квадратных метров. Ранее сообщалось о третьем ранге сложности пожара и открытом горении первых четырёх этажей. Спасатели делают всё возможное, чтобы быстро эвакуировать людей, но для начала следует сбить пламя, чтобы обеспечить безопасный выход. 

На место представители ГУ МЧС России по Москве уже запросили 15 карет скорой помощи. Впрочем, пока неясно, скольким пострадавшим могут понадобиться услуги врачей. 

Свою проверку по факту возгорания начала прокуратуры Москвы.   

В МЧС сообщили, что из офисных помещений вывели более 120 человек. Поиск людей продолжается. Предварительная причина пожара - короткое замыкание. 

Обновлено: в 11:20 представители МЧС сообщили, что открытое горение в здании локализовано. К этому моменту было известно о двух пострадавших, обратившихся за помощью к врачам. Смертельных жертв, к счастью, нет. 

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи "Шоубиз-дыра" за наш счёт. Как экстрасенсы и блогеры-пошляки стали "народным достоянием". Утекают миллиарды Путин принял жесточайшее решение: Киев и Одесса вспыхнули. Эшелоны скорых – цели очень жирные. ТЭЦ полностью уничтожены. Снабжение НАТО всё Расплата за "красивые доклады"? Пропал "голос" Минобороны. Утечки об исчезнувшем генерале напомнили про "наследие Шойгу" По Киеву врезали новым русским супероружием. Насмешки закончились: "Теперь не только "Орешник". В НАТО паника

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь