Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Москва отправила Еревану тревожный сигнал. Так Матвиенко ещё не говорила
Коллаж Царьград
Политика Эксклюзив

Москва отправила Еревану тревожный сигнал. Так Матвиенко ещё не говорила

Москва отправила Еревану тревожный сигнал - так жёстко Валентина Матвиенко ещё не высказывалась. Председатель Совфеда предупредила: из-за задержаний русских по запросам третьих стран гражданам России могут рекомендовать отказаться от поездок в Армению. Для страны, которая годами зарабатывала на турпотоке, это может стать не просто дипломатическим предупреждением, а серьёзным ударом по экономике.

Гражданам России могут рекомендовать воздержаться от поездок в Армению из-за регулярных задержаний по запросам третьих стран. Об этом заявила председатель Совфеда Валентина Матвиенко в телефонном разговоре с новым председателем парламента Армении Рубеном Рубиняном. По мнению политолога Ивана Мезюхо в беседе с Царьградом, заявление русской стороны следует рассматривать как серьёзный сигнал для Еревана, способный повлиять не только на двусторонние отношения, но и на туристическую отрасль республики.

Коллаж Царьград

Эксперт отметил, что подобная рекомендация может привести к сокращению турпотока с нашей стороны. Русские граждане, по его словам, обеспечивают значительную часть доходов армянского бюджета, поддерживают работу гостиниц, ресторанов, транспортных компаний, экскурсионных бюро и других предприятий сферы услуг. При этом точный объём средств, которые туристы из России ежегодно оставляют в Армении, зависит от продолжительности поездок, сезонности и методики подсчёта. Однако сам масштаб туристического потока делает наших путешественников важным фактором для экономики Армении.

Коллаж Царьград

Заявление Валентины Матвиенко как одного из высших должностных лиц нашего государства и дипломата с многолетним опытом, является тревожным сигналом для Еревана. Прислушается Армения к этому сигналу или нет - покажет лишь время. Но факт заключается в том, что на сегодняшний день премьер-министр Армении Никол Пашинян ведёт страну по пути европейской интеграции за счёт Евразийского экономического союза и, конечно же, в первую очередь за счёт России,

- говорит собеседник Царьграда, подводя к тому, что так жёстко Матвиенко ещё не говорила.

Мезюхо считает, что в случае снижения числа туристов Армения может столкнуться с ощутимыми потерями. Особенно чувствительными они окажутся для малого и среднего бизнеса, который напрямую зависит от приезжих. По мнению политолога, предупреждение Матвиенко способно заметно ухудшить туристические перспективы Армении среди граждан России и одновременно усилить давление на правительство Никола Пашиняна.

Коллаж Царьград

Если говорить о задержании по запросам третьих стран в Армении, то в этом смысле можно говорить о том, что правительство Никола Пашиняна действует несколько выборочно. Ведь совершенно недавно страну посещала бывший кандидат в президенты Белоруссии 2020 года Светлана Тихановская. На своей родине в Белоруссии она объявлена в розыск. И Армения, и Белоруссия входит в Содружество Независимых Государств. Но почему-то правительство Никола Пашиняна решило не выдавать Светлану Тихановскую официальным властям. Ситуация же с задержанием русских граждан и ситуация с Тихановской говорят о том, что у Еревана нет единого принципа в вопросе выдачи граждан по запросам третьих стран,

- подытожил Иван Мезюхо в беседе с Царьградом.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Технофашисты XXI века "Кротами" были все? Теракт в центре Москвы: На генералов охотятся "живые дроны" Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились "Очень плохие новости": Большая ошибка Palantir в России. Страны НАТО впервые за СВО остановили поставки оружия. ВСУ теряют приграничье? "Терпение Путина лопнуло". Рекордный удар по Киеву "пересёк красные линии". Особые спецы КНДР на ЛБС? Тайные переговоры Европы и Москвы

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь