Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Москва: Новые санкции против России подрывают интересы стран ЕС
Victor Lisitsin/Russian Look/Globallookpress
Общество

Москва: Новые санкции против России подрывают интересы стран ЕС

Введение новых санкций против России – это выбор Евросоюза, но эти меры также подрывают интересы государств-членов, заявил РИА Новости заместитель министра иностранных дел Александр Грушко.

«Государства ЕС отказываются от рыночных принципов — в энергетике, финансах и во многих других сферах. Это их выбор. Но этот выбор, воплощенный в конкретные действия, подрывает международные экономические отношения в том виде, в каком они были сформировалась в последние годы, и подрывает экономические интересы этих стран", - сказал Грушко.

Нельзя не видеть, что все эти санкции идут на пользу США, заявил дипломат, добавив, что Россия будет разрабатывать меры по обеспечению своих экономических интересов.

В четверг ЕС согласовал девятый пакет санкций против России. Ожидается, что окончательная техническая процедура исполнения пакета санкций будет завершена в пятницу, после чего санкции должны быть опубликованы в Официальном журнале ЕС и вступят в силу.

После того как в феврале Москва начала спецоперацию на Украине, США, Евросоюз и Великобритания ввели против России экономические ограничения. В октябре ЕС принял восьмой пакет санкций, который включал законодательную базу для установления предельных цен на морские поставки российской нефти в третьи страны.

В декабре ЕС также присоединился к решению G7 по установлению потолка цен на российскую нефть на уровне 60 долларов за баррель. Ограничение будет пересматриваться каждые два месяца, чтобы оставаться на уровне 5% ниже ориентира Международного энергетического агентства. Москва, однако, отказалась принять ограничение цены, заявив, что российская нефть будет продаваться странам только на рыночной основе.

Пока что санкции привели к крупному топливному кризису в Европе, рекордно высокой инфляции и стремительному росту цен на энергоносители.

 

Президент России Владимир Путин 24 февраля объявил о начале спецоперации на Украине, которая, по его словам, была вызвана необходимость защитить жителей Донбасса. Он отметил, что у России не было другого выбора.

Запад осудил действия Москвы, приняв решение поддержать Киев финансовой помощью и вооружением. В связи с этим, министр иностранных дел России Сергей Лавров подчеркнул, что географические задачи спецоперации на Украине изменились, и они не будут завершены в пределах только территорий Донбасса.

Европа до сих пор уверена, что остановить русских могут санкции, а потому несет убытки и разрушительное воздействие от своих же решений на собственную экономику. Добропорядочные граждане в Европе не понимают, почему в магазинах растут цены, а также дорожает топливо, и почему киевские власти не идут на компромиссы, чтобы сесть за стол переговоров с Кремлем.   

Уважаемые читатели "Царьграда"!

Вы можете читать новости "Царьград Молдавия" в удобном для вас формате в Вконтакте и Одноклассники. Также подписывайте на наш Телеграм-канал. 

Если вам есть, чем поделиться с редакцией "Царьград Молдавия", присылайте свои наблюдения, а также новости на нашу почту: tsargrad.moldova@yandex.ru

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Давайте выключим "Старлинк" Ставка смерти. История самого циничного сговора под носом у Путина Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Путину обо всём доложили. "36 тысяч убиты". Худший кризис под Лиманом. Герасимова заменят? "Скоро будет решение" Двойное дно "адских санкций" США. Чем они помогут России?

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь