Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Москва и Подмосковье атакованы БПЛА. Теперь это норма?
freepik.com
Политика Общество

Москва и Подмосковье атакованы БПЛА. Теперь это норма?

Атака дронов по Москве приостановила работу аэропортов, а также повлияла на дорожную ситуацию. Есть ограничения по отправке и прилёту самолётов.

Движение по Каширскому шоссе в сторону Москвы остановлено из-за обломков беспилотных летательных аппаратов (БПЛА), о чём сообщила глава городского округа Домодедово Евгения Хрусталёва. 

В аэропорту Внуково с 01:30 введены временные ограничения на приём и выпуск самолётов. Уточним, что в результате ночной атаки БПЛА над московскими аэропортами продолжается операция "Ковёр". Аэропорты Домодедово, Шереметьево, Внуково и Жуковский приостановили операции с воздушными судами, и о времени возобновления работы будет сообщено дополнительно.

Также с 7:00 утра были перекрыты некоторые трассы в Подмосковье, включая М-4 в сторону Москвы, для уборки обломков сбитых БПЛА. Решение о закрытии воздушных гаваней и трасс принято на фоне атаки беспилотников на Москву в ночь с понедельника на вторник.

В свою очередь политолог Марат Баширов прокомментировал ночную атаку дронов на Москву: 

Москва и Подмосковье атакованы БПЛА. Теперь это норма? К сожалению, да. Теперь мы живём в таком мире.

Военный лётчик и автор канала Fighterbomber опубликовал кадры, как столицу защищали от налёта беспилотников.

видео: t.me/fighter_bomber

Сегодня герои ночи ребята которые управляют вот этими машинами. Сегодня они бились аки львы и делали всё возможное и невозможное. Собственно, так и должно быть,

- так подписал кадры Fighterbomber.

фото: freepik.com

Напомним, ранее в Сети разошлись видео попадания дронов по жилым зданиям. Судя по кадрам, враг целенаправленно бил по гражданским объектам. По данным Mash, не менее 20 квартир повреждено после прилёта дрона ВСУ по многоэтажке в Спортивном проезде подмосковного Раменского. Как минимум шесть балконов сгорели полностью, ещё шесть остались без стёкол, оконных рам и со следами копоти.

Журналисты также сообщали, что осколки одного из сбитых дронов упали на взлётно-посадочную полосу в аэропорту Жуковский. В сети опубликованы кадры обстановки в аэропорту через несколько минут после их падения. 

 

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У Америки нет союзников, кроме Израиля Русским вход воспрещён: Диаспоры распилили бюджетные субсидии. Считаем и плачем Почему украинские "Шторм Шэдоу" долетели до Брянска? Ответ подсказал Уиткофф: Переговоров не будет "Всё пропало": Три новых региона России и конец СВО. Вспыхнул новый фронт. Генеральная битва 2026 года в самом неожиданном месте Позиции потеряны. По ошибке убито 600 бойцов. Жесточайший прорыв обороны – впервые за три года разбит мощный плацдарм

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь