Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Московское метро против американского. Где подземный музей, а где – сауна
Фото: freepik.com
Общество

Московское метро против американского. Где подземный музей, а где – сауна

Станции московского метро – своего рода художественная галерея. В американских метрополитенах декоративные элементы – большая редкость, чаще всего это лишь голые бетонные платформы и настенные граффити.

Мы привыкли к образцовому порядку в московском метрополитене: чистоте, ухоженности станций и уникальной архитектурной отделке, даже на старых станциях вроде "Площади Революции" или "Киевской". Если сравнивать московскую подземку  с метрополитенами США, то там подобное не встретишь.

Фото: Царьград

Каждая станция московского метро – это своего рода художественная галерея. Мы гордимся его архитектурой, мозаиками и скульптурными композициями. Иностранные туристы восхищаются, что подземное пространство может вмещать в себя такое количество произведений искусства. В американских метрополитенах декоративные элементы – большая редкость, чаще всего это лишь голые бетонные платформы и настенные граффити.

В Лос-Анджелесе электрички ходят с настолько большими интервалами, что пассажиры вынуждены простаивать в длинных очередях под палящим солнцем или проливным дождём. Разительный контраст с московскими «малышами» и «тяжелыми линиями», где легко совершать пересадки, узнавать расписание через удобное приложение, а станции поддерживаются в чистоте и имеют хорошее освещение.

Вентиляция — вопрос, заслуживающий отдельного внимания. В московском метро, благодаря современным системам и кондиционированию воздуха, даже в жаркие дни комфортно находиться. Американские же станции зачастую превращаются в настоящие сауны, где даже кратковременная поездка отнимает много сил.

Фото: Царьград

Кроме того, московское метро отличается высоким уровнем безопасности и предсказуемостью. В Нью-Йорке или Чикаго пассажиры сталкиваются с кражами, заброшенным видом станций, задержками поездов до получаса и, в целом, ощущением опасности. Как журналист и исследователь, я ценю надежную инфраструктуру и порядок, а там каждая поездка превращается в непредсказуемое приключение, зачастую пугающее.

Московский метрополитен – это культурное явление, объединяющее комфорт, безопасность и эстетическое наслаждение. Американское метро, напротив, часто вызывает негативные эмоции и стресс, хотя в отдельных городах и встречаются современные станции.

Поездки в московском метро – это удовольствие, а путешествия под землей в США – скорее, напоминание о том, как высоко мы ценим свой комфорт и красоту вокруг нас.

Скрин видео Такера Карлсона в соцсети X

Американский журналист Такер Карлсон, побывав в этом году в Москве, восхитился "идеальной чистотой и порядком" московского метро, отсутствием бродяг и наркоманов. По его словам, в частности, станция «Киевская» намного приятнее, чем-то, что есть в США. О своих впечатлениях он рассказал в соцсети X.

Ни граффити, ни грязи, ни вони. Нет бродяг, наркоманов, насильников или желающих столкнуть вас на рельсы и убить. Нет. Идеальная чистота и порядок. Как вы это объясните? Мы не будем даже гадать, это не наша работа,

 — отмечал Карлсон.

В общем и целом, Москва – это один из тех немногих городов, в которых метро является местом, обязательным для посещения туристами. 

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи Погибшие младенцы стали "заложниками". Врачи не виноваты: Кто унёс жизни 9 малышей В ГШ "играют в гуманизм": Конец операции за "5 дней" до Победы? Блэкаут на Украине отменятся – "они не виноваты". Киев поклялся успокоиться "Странное ДТП" в центре Грозного: Что случилось с Адамом Кадыровым? "Месть за Зеленского" и "спецборт в Москву". Версии множатся Новое супероружие, от которого не спастись. США получили "золотой ключик" от мира. Над русскими нависла угроза откуда не ждали

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь