Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Мощный взрыв прогремел в жилом доме в подмосковном Красногорске. Есть пострадавшие - СМИ
Konstantin Kokoshkin/Globallookpress
Происшествия

Мощный взрыв прогремел в жилом доме в подмосковном Красногорске. Есть пострадавшие - СМИ

Мощный взрыв прогремел в квартире жилого дома в подмосковном Красногорске. По предварительной информации, два человека пострадали.

Взрыв бытового газа произошёл в доме 27 на улице Карбышева в Красногорске. Как сообщает Telegram-канал Mash со ссылкой на соседей, незадолго до взрыва в пострадавшей квартире раздались крики. Женщина, являющаяся хозяйкой квартиры, позвала на помощь: "Вызовите полицию. Он меня сейчас зарежет!"

В настоящее время дом оцеплен. Жильцов эвакуируют. Информация о причине взрыва и состоянии пострадавших уточняется.

Telegram-канал 360 подтвердил, что речь идёт о взрыве газового баллона. Спасатели обесточили весь подъезд. Дым поднимается со второго до девятого этажа.

Отметим, что бытовой газ нередко бывает причиной взрывов в жилых домах. Это происходит по недосмотру владельца квартиры или из-за неисправности газового оборудования. Иногда причиной взрыва становится неисправный газовый баллон, который используют во время ремонтных работ.

 

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У Америки нет союзников, кроме Израиля Русским вход воспрещён: Диаспоры распилили бюджетные субсидии. Считаем и плачем Это не просто третья мировая. Это последняя война: За ударами по Ирану стоит давний план Четыре года бьём не туда. Иран показал, как надо: Три "Ормузских пролива" России – и ни один не работает Срочные новости с фронта: Такого не было даже в 2022-м. Первая успешная разведка боем в Одессе. Уничтожены F-16, пускавшие ракеты в Брянск

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь