Мощный взрыв прогремел в жилом доме в подмосковном Красногорске. Есть пострадавшие - СМИ
Мощный взрыв прогремел в квартире жилого дома в подмосковном Красногорске. По предварительной информации, два человека пострадали.
Взрыв бытового газа произошёл в доме 27 на улице Карбышева в Красногорске. Как сообщает Telegram-канал Mash со ссылкой на соседей, незадолго до взрыва в пострадавшей квартире раздались крики. Женщина, являющаяся хозяйкой квартиры, позвала на помощь: "Вызовите полицию. Он меня сейчас зарежет!"
В настоящее время дом оцеплен. Жильцов эвакуируют. Информация о причине взрыва и состоянии пострадавших уточняется.
Telegram-канал 360 подтвердил, что речь идёт о взрыве газового баллона. Спасатели обесточили весь подъезд. Дым поднимается со второго до девятого этажа.
Отметим, что бытовой газ нередко бывает причиной взрывов в жилых домах. Это происходит по недосмотру владельца квартиры или из-за неисправности газового оборудования. Иногда причиной взрыва становится неисправный газовый баллон, который используют во время ремонтных работ.