Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Мощный ответ Лозы на жалобы украинцев: Чего вы стонете?
Anatoly Lomokhov/Globallookpress
Общество Русская весна

Мощный ответ Лозы на жалобы украинцев: "Чего вы стонете?"

По Сети разлетелся мощный и очень искренний ответ музыканта Юрия Лозы на жалобы украинцев, которые обвиняют Россию во вторжении и оккупации. Артист подробно объяснил, почему военная спецоперация является единственно возможным способом прекратить уничтожение мирных граждан.

Музыкант, автор знаменитого хита "Плот" Юрий Лоза выступил с обращением к жителям Украины. На своей странице в Facebook он опубликовал текст, в котором подчеркнул, что ненавидит насилие и всегда был пацифистом, но в том, что сейчас происходит, виновата сама Украина.

"Любую агрессию можно предотвратить путём дипломатии и переговоров – но вы же упорно выбирали правителей, которые не желали договариваться!" - эмоционально пишет артист. Он напомнил, что сам постоянно призывал к миру: "Я пытался объяснить украинским женщинам, что, посылая своих мужчин на войну с Донбассом, они обрекают на смерть не "сепаров" и "колорадов", а таких же простых людей, как они сами".

Именно за эти призывы, добавил Лоза, его на Украине включили в чёрные списки и запретили въезд в страну.

Вы восемь лет верили своим брехливым лидерам, которые утверждали, что на Донбассе идёт война с Россией. Надеюсь, теперь-то вы поняли, что Россия ранее участия не принимала, а включилась в процесс только несколько дней назад?

- обратился музыкант к тем, кто обвиняет русских во вторжении.

Музыкант напомнил, что все эти восемь лет ВСУ бомбили города Донбасса и убили 5000 ни в чём не повинных мирных жителей этих городов. При этом было убито более 90 детей.

И вот сейчас, когда Росия пришла, вы истерите "при чём тут Донбасс – он вона где!", мне хочется спросить – а почему вы восемь лет не задавали этого вопроса вашим лидерам? Почему вы не дали по сусалам вашим отпрыскам, которые собирались "играть в футбол москальскими головами"?

- задал прямой вопрос Лоза.

"Как вы и просили, «москаляка» сам пришёл на экзекуцию, так чего же вы стонете?" - недоумевает певец. Он добавил, что при всём своём пацифизме вынужден признать, что вечно так продолжаться не могло.

Смелое - особенно на фоне массовых возмущений звёзд эстрады о вторжении России - заявление Юрия Лозы прокомментировали подписчики.

"Я бы не очень винила украинцев, честно. Как раз их выбор президентов, которые обещали закончить войну, доказывает, что войны они в массе своей не хотели. А вот их правителей, которые продолжали войну и обманывали собственный народ... я бы очень надеялась когда-нибудь увидеть их на скамье подсудимых", - написала одна из поклонниц артиста.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Наш путь "А кто сказал, что будут обсуждать Украину?" – Место встречи Путина, Си и Трампа раскроет все карты СВО подходит к концу. Начинается война Казахстан хочет майдан: Астана выделила всё необходимое. Русские больше не придут? "Девочки ушли на вечное дежурство": Убийство фельдшеров скорой расследует контрразведка. Все подробности и ярость из Белгорода

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь