Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Мощнейшая атака. Идеологи Киева высунулись из подвалов. А зря: Ничего ещё не закончилось
Фото: коллаж Царьграда
Эксклюзив СВО

Мощнейшая атака. Идеологи Киева высунулись из подвалов. А зря: "Ничего ещё не закончилось"

Ночью вооружённые силы России устроили мощнейшую атаку на военную и энергетическую инфраструктуру Украины. При этом удары продолжаются и сейчас Военный обозреватель Царьграда Влад Шлепченко уверен: "Ничего ещё не закончилось".

Согласно предварительным данным, во время атаки использовались свыше 150 ударных беспилотников "Герань-2", а также крылатые ракеты "Калибр" и Х-101, которые были запущены с носителей дальней авиации.

Действительно, сегодня мощнейшая атака. Ну, притом, она с ночи началась, и до настоящего момента продолжается. То есть ещё ничего не закончилось. Нам известно о том, что удары наносятся по электроэнергетике. И мы видим сообщения о том, что идут большие группы ракет и беспилотников в Ровенскую, Хмельницкую и Винницкую, Львовские области. Наиболее интересно – это Ровенская и Хмельницкая, потому что там находятся две атомные электростанции. Соответственно, сейчас там вообще по всей Украине блэкаут, там сейчас всё отключается. Но, скорее всего, когда налёт закончится, окажется, что удары снова отключили атомные электростанции от сети, и у противника будут большие проблемы. На самом деле, это очень правильный подход,

— поделился эксперт.

Фото: коллаж Царьграда

В Ивано-Франковской области пострадала Бурштынская ТЭС, что привело к отключениям электроэнергии в Тернопольской, Житомирской и Ивано-Франковской областях. В самом Бурштыне также наблюдаются перебои с водоснабжением. Кроме того, повреждена электрическая подстанция в Новгород-Северском.

Удары также были направлены на Каневскую ГЭС в Черкасской области и Ладыжинскую ТЭС в Винницкой области. В Черниговской и Черкасской областях введены экстренные отключения электроэнергии, а Хмельницкий частично остался без света. В Киеве также фиксируются внеплановые отключения.

Где-то с ноября пошли акцентированные удары по тем подстанциям, которые обеспечивают транзит электроэнергии от атомных электростанций к потребителям. И последствия для так называемой Украины самые печальные. Плюс, были сообщения о том, что отработали "Кинжалами". Притом, интересно получилось, сначала было несколько волн налетов беспилотниками. Судя по всему, украинская ПВО не вытерпела, начала сбивать, или беспилотники, или, может быть, крылатые ракеты. И после этого уже были задействованы "Кинжалы". По-моему, в количестве, на данный момент, вроде трёх штук. Соответственно, можно говорить о том, что были сначала обнаружены, потом уничтожены, какие-то комплексы ПВО. С учётом того, что "Кинжал" штука достаточно дорогая, можно предполагать ликвидацию каких-то хороших западных систем,

— рассказал Шлепченко.

Юг страны также оказался под ударом. В Одесской области слышны взрывы в Одессе и портовых городах Измаил и Рени. Сообщается о повреждении портовой инфраструктуры и одного из судов. Удары были зафиксированы в Житомире, Харькове, Кривом Роге, Шостке и Конотопе Сумской области, а также в Киевской, Хмельницкой и Львовской областях.

Премьер-министр Украины Юлия Свириденко отметила, что за ночь по территории страны было выпущено более 600 ударных беспилотников и десятки ракет различных типов.

Скорее всего, если удары были результативные, то вскоре мы узнаем, какие именно цели поражены. С другой стороны, "Кинжалы" также используются не только для уничтожения ПВО, но и для поражения высокозащищенных объектов, например, бункерного типа, и так далее. То есть тоже, может быть, для этого применялось. Но по рисунку налёта сейчас похоже на то, что отключили в очередной раз подсвинкам атомную генерацию и, возможно, уменьшили количество зенитных комплексов, которые прикрывают их объекты,

— отметил обозреватель.

Фото: коллаж Царьграда

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

По Украине ударил самый известный русский генерал. "Грибы" взрывов, сотни "Гераней" – в Киеве воют сирены

Теперь всё. 100% подстанций на Украине были повреждены

"Ужасная ночь, очень страшно": Адовый удар ВСУ по Северному Кавказу. После "Варшавянки" атакованы "Буян-М", порт, танкеры, нефтепровод

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза Семь миллионов друзей для депутатов. Кто пишет законы "под мигрантов" в России? Раскрываем имена, схемы и суммы Россия получила оружие страшнее "Орешника". На Украине паника: "Не спастись!" Вот чем мы будем завершать СВО "Шансов больше нет": Бойцы раскрыли тайный приказ Путина. Зеленский готов сдать Одессу при одном условии. Полгода до главной битвы Убит генерал Сарваров. "В Москве завёлся крот" – Враг подбирается к Белоусову? Почему олигархов охраняют лучше военачальников

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь