Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Мощная магнитная буря накрыла Землю: Специалисты предупредили о риске аварийных ситуаций
Фото: NASA/Keystone Press Agency/Globallookpress
Общество

Мощная магнитная буря накрыла Землю: Специалисты предупредили о риске аварийных ситуаций

Вспышка на Солнце была зафиксирована 21 января. Теперь её последствия ощутили и на Земле.

В ночь на 25 января Землю накрыла мощная магнитная буря. Причиной сильных магнитных возмущений стала вспышка, которая произошла на Солнце четыре дня назад. Из-за выброса плазмы, могут быть спровоцированы аварийные ситуации в энергосистемах, а длительные явления такого характера могут вывести из строя трансформаторы.

Как сообщили в лаборатории солнечной астрономии, уровень бури умеренный. Пик геомагнитных возмущений придется на утро субботы. Специалисты предупреждают, что у людей могут возникнуть головные боли, слабость, перепады давления и настроения. На спад солнечная активность пойдёт 27 января.

Ранее на Солнце произошло очень редкое явление — в центре диска нашего "светила" сформировалась и частично была выброшена в космос призрачная структура ярко-черного цвета.

Как сообщили специалисты Лаборатории солнечной астрономии Института космических исследований (ИКИ) РАН, загадочное и пугающее зрелище они наблюдали в течение трёх часов.

Судя по всему, вспышкой был выброшен и разбросан по короне холодный протуберанец с большим количеством нейтрального водорода,

— сказано в сообщении лаборатории.

Астрофизики объясняют это явление тем, что был выброшен холодный протуберанец, который содержал большое количество нейтрального водорода. А пока вещество протуберанца разрушалось, в короне солнца по магнитным полям растекалось чёрное облако плазмы. Оно при этом частично заслоняло Солнце от Земли.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи Погибшие младенцы стали "заложниками". Врачи не виноваты: Кто унёс жизни 9 малышей "Странное ДТП" в центре Грозного: Что случилось с Адамом Кадыровым? "Месть за Зеленского" и "спецборт в Москву". Версии множатся Лютый приказ Путина. Удары по АЭС и ядерная катастрофа на Украине: ВСУ отступают из Херсона. Колоссальные резервы врага под Курском У Белоусова связаны руки? Инсайдеры огорошили: Зачистка "наследия Шойгу" упёрлась в "кремлёвского тяжеловеса". Слово за Путиным
Честный разговор Делягина и Катасонова: Кто на самом деле управляет миром. И это не Трамп
В прямом эфире: