Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Мошенники в России вышли на новый уровень. Русских предупредили о ловушке: Это очень страшно
Фото: freepik.com
Мы в курсе Эксклюзив Общество

Мошенники в России вышли на новый уровень. Русских предупредили о ловушке: "Это очень страшно"

Мошенники в России вышли на новый уровень. Русских предупредили о ловушке. Леонид Армер предрёк новый всплеск случаев вовлечения людей злоумышленниками в преступную деятельность: "Это очень страшно".

В Москве задержана студентка, подозреваемая в попытке убийства женщины под влиянием телефонных мошенников. В отношении неё возбуждено уголовное дело, следствие готовит официальное обвинение и проводит анализ изъятых мобильных устройств, сообщили в Следственном комитете России. Ведущая Царьграда Елена Афонина обсудила случившееся с директором центра социальной, психологической и правовой помощи Леонидом Армером в эфире программы "Мы в курсе".

По версии следствия, злоумышленники убедили девушку, что она действует в интересах правоохранительных органов и якобы участвует в выявлении иностранных агентов. В середине марта ей было поручено совершить нападение на 59-летнюю москвичку.

Подозреваемая пришла к месту проживания потенциальной жертвы с перцовым баллончиком и молотком. Увидев цель на пороге, она попыталась реализовать задуманное, однако вмешательство родственников потерпевшей позволило предотвратить трагедию – нападавшую обезвредили и передали полиции.

Собеседник "Первого русского" рассказал и о другом случае, который имел место в Санкт-Петербурге. Он поделился, что консультировал отца 15-летнего юноши, который тоже попал под влияние мошенников:

Ему якобы было присвоено звание внештатного сотрудника ФСБ, он успел распилить несколько сейфов, осуществить несколько передач денежных средств, но на последнее задание уже не отправился. Потому что отец проявил бдительность и обнаружил, что у юноши появилась дополнительная банковская карта, которая была привязана к основной – её контролировал отец через свой телефон. И туда поступили деньги в размере 15 тысяч рублей. И в итоге отец стал задавать вопросы, и на последнее задание юноша не пошёл. Что было бы последним заданием на фоне происходящего теперь – очень печальный вопрос.

Фото: freepik.com

Эксперт констатировал, что мошенники в России вышли на новый уровень. Теперь они склоняют людей к убийствам. По его мнению, в ближайшее время следует ожидать новых подобных эпизодов. Так, русских предупредили о ловушке:

Это очень страшно, это пугает, потому противопоставить угрозе что-либо, кроме человеческого критического восприятия той информации, которая к тебе поступает, нечего. Других способов бороться практически нет. А мы знаем стандартный сценарий этого мошенничества: злоумышленниками зачитывается законодательство, следуют предупреждения и угрозы: если, мол, разгласите, то будет то и то с вами, вашими родственниками, уголовное дело и так далее. Почему это работает? С одной стороны, это всё-таки доверие к словам человека в погонах. Одновременно, к сожалению, играет роль и страх перед якобы человеком в погонах.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У Америки нет союзников, кроме Израиля Пир во время комы: Главврачи богатеют, пока рядовые медики считают копейки. А крайние – пациенты "Нас всех перебили, как домашний скот. Это ад": После поездки Герасимова на фронт начался жесточайший прорыв. О чём не сказал НГШ? Из тыла идут дурные вести: "Скрытая мобилизация уже в апреле, потери – 10 тысяч человек". Странная картина ударов насторожила подполье Иран раскрыл планы врага: 11 сентября – тренировка. Готовится ядерный удар

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь