Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Мошенники сменили тактику: Как противостоять спуфингу?
Фото: Markus Brunner/Globallookpress
Политика

Мошенники сменили тактику: Как противостоять "спуфингу"?

IT-эксперт Кусков назвал единственный способ противостоять "спуфингу" от мошенников. Ранее о новом типе угрозы предупредило МВД.

Мошенники начали активно использовать "спуфинг" - подделку известных номеров телефонов, сайтов и рассылок, предупредили в МВД России. Как этому можно противостоять, рассказал генеральный директор информационно-аналитического агентства TelecomDaily Денис Кусков.

Он признался, что бороться со "спуфингом" довольно тяжело, особенно если речь идёт о звонках с поддельных номеров, "весьма тяжело". Потому что "надо понимать, что будет написано на экране смартфона в данном случае". Однако один проверенный способ в данном случае всё же есть.

Лучше всегда вешать трубку и непосредственно самому звонить в то предприятие, с которого вам якобы звонили, если у вас есть с ним какие-то отношения,

- сказал Денис Кусков в комментарии "Ридусу".

По его словам, в этом случае точно можно избежать сетей телефонных мошенников.

Фото: Silas Stein/Globallookpress

Напомним, что аферисты используют в своих схемах не только поддельные номера телефонов, но и поддельные сайты, которые идеально маскируются под известные интернет-порталы. Об одном таком случае рассказал актёр Сергей Марочкин. Мошенник позвонил ему под видом кастинг-менеджера. Артист сразу раскусил обман, но решил послушать, что скажет аферист.

Тот предложил работу, пообещал огромные деньги и попросил купить "реквизит" и билеты на поезд. После этого мошенник прислал ссылки на поддельные сайты, не отличимые от настоящих. Расчёт был прост: поддельный сайт для покупки реквизита похитил бы данные банковской карты, а сайт покупки билетов - украл бы паспортные данные.

Что самое забавное, мошенник даже перевёл на карту артиста деньги в качестве компенсации за расходы, чтобы подвигнуть на использование фейковых сайтов. В итоге Сергей Марочкин не только "потроллил" афериста, но и заработал на нём деньжат.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Мошенники сами прислали деньги: Актёр рассказал о новой схеме обмана

Как распознать телефонного мошенника: Эксперт назвал пять фраз-новинок

"Привет, это ты?": Открыл фото и остался без денег. Что делать, если сообщение от мошенников пришло вам

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза Один самоустранился, второй молчал: Кто позволил "АвтоВАЗу" уплыть из России и что пошло не так на обратном пути "Новая Буча, геноцид мирняка": Путину доложили. Четвёртая колонна морпехов сожжена заживо. Контрразведка "взялась за Ахмедова и Кузовлева"? "Молния!": Секретные войска Путина открыли второй фронт. "Нажимает кнопку в бункере – и всё!" А он улыбается На встрече Путина с олигархами прозвучало неожиданное. Россия и США уже договорились? Начался торг за "главный приз"

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь