Мошенники перед Пасхой рассылают опасные открытки и ссылки на фейковые трансляции
Злоумышленники активизировались накануне Светлого праздника Пасхи и отправляют гражданам в мессенджерах фишинговые «открытки» и вирусный контент.
В пресс-службе платформы «Мошеловка» Народного фронта РИА Новости сообщили об угрозах перед Пасхой.
«Мошенники рассылают россиянам фишинговые «открытки» и вирусный контент в преддверии Пасхи», - сообщили специалисты.
По данным экспертов, вредоносные ссылки маскируют под предложения присоединиться к пасхальным конкурсам, сделать пожертвования или даже купить кулич.
Кроме того, злоумышленники распространяют вирусы под видом ссылок на якобы «эксклюзивные трансляции из Храма Христа Спасителя» или «прямые эфиры с Благодатным огнем».
В «Мошеловке» посоветовали не переходить по ссылкам от неизвестных источников на такие «трансляции» и пользоваться только официальными каналами.
Уважаемые читатели «Царьграда»!
Присоединяйтесь к нам в соцсетях ВКонтакте, Одноклассники, Telegram и Дзен-канале.