Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Мошенник по телефону убедил ребёнка открыть и поджечь газ. От трагедии спасла случайность
Фото: Marijan Murat/dpa/Globallookpress
Общество Происшествия

Мошенник по телефону убедил ребёнка открыть и поджечь газ. От трагедии спасла случайность

Телефонный мошенник убедил школьника включить в квартире газ, а затем поджечь его. От трагедии, которая могла произойти, ребенка уберег отец, вовремя вернувшийся домой.

Телефонный мошенник убедил школьника в Северодвинске включить газ, а затем поджечь его. Аферист позвонил на телефон отца, который тот забыл дома. Школьник ответил на незнакомый номер и стал следовать инструкциям голоса из трубки.

Звонивший представился начальником его отца и заявил, что в квартире якобы необходимо проверить работу газовой системы. Мальчик послушно выполнял указания, раздаваемые ему по телефону - он включил конфорки, а затем, спустя 20 минут, стал щелкать зажигалкой.

Отмечается, что от трагедии мальчика спасло то, что домой за забытым телефоном вернулся его отец.

Он прервал разговор сына с неизвестным и проветрил помещение, уточнили в региональном управлении СК России. Следователи возбудили дело по статье "Покушение на убийство малолетнего, совершенное общеопасным способом", и начали разыскивать злоумышленника.

Фото: Elena Mayorova/globallookpress

Как сообщают в телеграм-каналах по инциденту в Северодвинске, аферист, который заставлял ребенка осуществлять опасные действия, негодовал, услышав голос взрослого в трубке.

"Ты не мог прийти на 10 минут позже?! Не было бы твоего в... (ребёнка - Ред.) и хаты", - цитирует разъярённого мошенника телеграм-канал "Сводки ополчения Новороссии Z.O.V".

Авторы канала утверждают, что звонок в Северодвинск осуществили с территории Украины. Не секрет, что там есть сеть колл-центров, откуда аферисты звонят гражданам стран СНГ, обманывают их, вводят в заблуждение и выманивают деньги.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи Погибшие младенцы стали "заложниками". Врачи не виноваты: Кто унёс жизни 9 малышей "Странное ДТП" в центре Грозного: Что случилось с Адамом Кадыровым? "Месть за Зеленского" и "спецборт в Москву". Версии множатся У Белоусова связаны руки? Инсайдеры огорошили: Зачистка "наследия Шойгу" упёрлась в "кремлёвского тяжеловеса". Слово за Путиным Лютый приказ Путина. Удары по АЭС и ядерная катастрофа на Украине: ВСУ отступают из Херсона. Колоссальные резервы врага под Курском

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь