Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Мосбилет приглашает в первый в России музей пластических фигур
КОЛЛАЖ ЦАРЬГРАДА
Общество

"Мосбилет" приглашает в первый в России музей пластических фигур

Долгожданное событие для всех жителей и гостей столицы - музей пластических фигур открывает свои двери. Это не просто досуг, а настоящее погружение в историю.

В "Зарядье" появился первый в стране музей пластической скульптуры "Историал. Коллекция". Здесь можно увидеть фигуры выдающихся людей - от Петра I до Владимира Высоцкого.

Художники студии пластического грима не просто копировали внешность, а внимательно изучали десятки изображений каждого героя, вникали в их биографию, эпоху, анатомию. Одежда выступает продолжением персонажей, передаёт их характеры и дух времени.

Если присмотреться, то у Николая Васильевича одна часть костюма - пелерина, продолжение исторического наряда, а другая - современное пальто. И вот это разделение - будто бы персонаж застыл между двумя мирами. Как раз это больше всего отражает основную концепцию музея,

- сообщила художник по костюмам Оксана Шевченко.

Дух современности в диалоге прошлого и будущего поддержала архитектура. Музей расположен под землёй, в арт-пространстве "Паркинг Галерея", поэтому к проекту привлекли архитекторов, которые работали над станциями московского метро: их опыт взаимодействия со сложными подземными пространствами позволил избежать эффекта мрачного помещения.

Для внимательного зрителя мы добавили тонкий штрих: под определенным углом в пространстве проступает силуэт Кремлёвской стены - отсылка к истории,

- рассказали архитекторы Александр Томашенко и Иван Колманок.

Экспозицию можно посетить с 1 мая. Билеты доступны в сервисе "Мосбилет".

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Звёздные войны. "Старлинк" против "Телеграма" "Круче дела Эпштейна!": Торговля русскими детьми вышла на небывалый уровень. Откровения турецкого адвоката Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Удары, которые Россия не может отразить: Европа создала небывалое оружие "О масштабных операциях можно забыть": Враг перерезает дорогу в Крым. Президенту поставили ультиматум

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь