Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Морозы под Рождество и околонулевые оттепели: Эксперты заявили о невиданных аномалиях
© Konstantin Kokoshkin/Globallookpress
Москва Общество Погода

Морозы под Рождество и околонулевые оттепели: Эксперты заявили о невиданных аномалиях

Эксперты проанализировали погоду в 2020 году и пришли к выводам о невиданных ранее аномалиях, а также об увеличившемся количестве опасных погодных явлений. Но и 2021 будет богат на сюрпризы. Так, уже в январе околонулевые оттепели будут сменяться похолоданием, а под Рождество могут ударить морозы.

С каждым годом эксперты отмечают всё большее количество опасных погодных явлений. 2020-й исключением не стал. Больше того, был богат на экстремальные климатические ситуации. Пример тому - прошедший не так давно в Приморье ледяной дождь.

"Впервые в Приморье был зафиксирован ледяной дождь такой интенсивности", - высказался научный руководитель Гидрометцентра Роман Вильфанд, отметив, что "под тяжестью льда деревья и линии электропередачи просто падали".

И это не считая плотной, толстой корки льда, покрывавшей после дождя практически всё в регионе. Фото и видео ужасающего по своей красоте и масштабам природного каприза в Приморье тогда облетели весь рунет.

Эксперты отмечают, что почти во всех этих опасных явлениях можно проследить связь с пресловутым глобальным потеплением. Исключение может составить разве что цунами. Синоптики, например, отмечали температурные рекорды один за другим, даже "сибирские морозы" были уже не такими, как обычно, а теплее градусов на 10-15. А в Москве, по словам главного специалиста центра погоды "Фобос" Евгения Тишковца, уходящий год так и вовсе стал самым тёплым и влажным в истории.

Но и грядущий год простым не будет, судя по первым прогнозам на январь. Так, под Рождество могут ударить морозы, а околонулевые оттепели сменяться внезапным похолоданием. И синоптики снова предупреждают о превышении температурной нормы.

Январь всё же будет на 2-3 градуса выше нормы, но погода приготовила и сюрпризы: околонулевые оттепели будут сменяться сильным снижением температуры. А под Рождество могут ударить морозы, - уточнил Вильфанд в интервью "Известиям".

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

О торговой войне Трампа "Не имею отношения к геополитике": Откровения олигарха Мордашова вскрыли изнанку "Северстали" Готовится мир, который зальёт Россию кровью: Главная ловушка оказалась не в войне Уиткофф рвётся к Путину. Переговоры с США по Украине в тупике. Трамп созрел? Новый Судоплатов настигает откуда не ждали: Охота на карателей началась. Кучерук убит — кто следующий?

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь