Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Молоток, два ножа и зажигательная смесь. Хинштейн рассказал о нападении подростка на школу в Курске
Roman Naumov/Globallookpress
Происшествия

Молоток, два ножа и зажигательная смесь. Хинштейн рассказал о нападении подростка на школу в Курске

В Курске ЧП: утром 10 января в одну из школ ворвался подросток. Юноша громко заявил о себе, разбив молотком окно в коридоре. После того как его попытался остановить охранник, парень убежал. Подробности инцидента рассказал врио главы региона Александр Хинштейн.

У подростка, который ворвался сегодня утром в курскую школу №54 около восьми утра, был с собой целый боевой арсенал: два ножа, молоток, зажигательная смесь. Что именно парень собирался делать, не очень понятно, в ход пошёл только молоток. 

16-летний юноша разбил им окно в коридоре, а также стеклянную входную дверь. По словам Хинштейна, всё заняло не более двух минут.

Росгвардия приехала через 4 минуты после того, как охранник нажал тревожную кнопку, но подросток уже убежал. Однако полиции не составило труда его вычислить несмотря на маскировку (парень был в шляпе и балаклаве), уже через четыре часа его задержали в нескольких километрах от дачного массива "Мичуринец".

Оказалось, что нападавший - ученик другой школы, который ранее учился в 54-й. Здесь же у него осталась подруга, с которой у парня "сложные взаимоотношения". Предварительно, именно они послужили причиной его странного поступка.

Хинштейн отмечает, что хоть никто и не пострадал, но "произошедшее вызывает серьёзные вопросы", связанные с безопасностью школ в регионе. Он сказал, что охранник не смог внятно ответить на его вопросы.

Это серьёзный сигнал для всех нас. Сейчас совместно с Росгвардией, УМВД, ГУМЧС и другими структурами мы проведём проверку обеспечения безопасности всех школ,

- написал политик в телеграм-канале.

В то же время Хинштейн призвал не нагнетать тревожность: "Происшествие отнюдь не означает, что все курские школы никак не защищены". 

Однако родители должны быть твердо уверены в безопасности своих детей. Из случившегося обязательно будут сделаны серьёзные выводы, чтобы ничего подобного больше никогда не повторилось,

- заключил Хинштейн.

Пинали ногами по голове: В Татарстане тренер по футболу натравил детсадовцев на одного из малышей

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи "Шоубиз-дыра" за наш счёт. Как экстрасенсы и блогеры-пошляки стали "народным достоянием". Утекают миллиарды Путин принял жесточайшее решение: Киев и Одесса вспыхнули. Эшелоны скорых – цели очень жирные. ТЭЦ полностью уничтожены. Снабжение НАТО всё Расплата за "красивые доклады"? Пропал "голос" Минобороны. Утечки об исчезнувшем генерале напомнили про "наследие Шойгу" По Киеву врезали новым русским супероружием. Насмешки закончились: "Теперь не только "Орешник". В НАТО паника

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь