Молодые - в зоне риска: Малышева опубликовала предупреждение от медиков
Медик из ФМБА заявила о том, что в группу риска по заболеванию коронавирусной инфекцией входят не только пожилые, но и молодые люди. Предупреждение врача опубликовала телеведущая Елена Малышева.
По словам сотрудницы Научно-клинического центра Федерального медико-биологического агентства, при наличии ряда хронических заболеваний молодые люди могут переносить коронавирусную инфекцию очень тяжело - вплоть до летального исхода.
Врач, имя которой не раскрывается, рассказала, что в последнее время в больницы поступает немало пациентов молодого возраста в тяжёлом состоянии. Чаще всего заболевание ударяет по тем, кто страдает сахарным диабетом или болезнями сердца. Также к ИВЛ нередко приходится подключать пациентов с ожирением.
Слова медика опубликовала в своём "Инстаграме" Елена Малышева.
Впрочем, специалисты предупреждают: и без сопутствующих патологий болезнь может протекать очень тяжело - нередко умирают молодые, практически здоровые люди. Об этом предупредила главврач московской больницы №52 доктор медицинских наук Марьяна Лысенко.