Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Молниеносный удар 24: В НАТО решили пострелять из пушек вблизи русских границ
© MALTE OSSOWSKI/SVEN SIMON/ GLOBAL LOOK PRESS
Война

"Молниеносный удар 24": В НАТО решили пострелять из пушек вблизи русских границ

В НАТО решили провести крупнейшие артиллерийские учения в своей истории, они пройдут практически у границ России на территории нового члена альянса - Финляндии. Это уже не первые учения с начала этого года.

Финляндия и Швеция присоединились к Североатлантическому альянсу полтора года назад. Сейчас они официально пригласили членов НАТО посоревноваться в меткости на полигоне Рованиеми, всего в сотне километров от границы с Россией.

Стрельбы Lightning Strike 24 (переводится как "Молниеносный удар 24") запланированы на 4-28 ноября этого года. Пройдут они на полигоне Рованиеми, что совсем недалеко от русской границы.

ФОТО: СКРИНШОТ СТРАНИЦЫ САЙТА GOOGLE.RU/MAPS

Цель учений - продемонстрировать обороноспособность в оперативном районе на севере в сотрудничестве с союзниками и партнерами Финляндии. Другая цель - отработать оперативное командование и управление, а также быстрое взаимодействие с союзниками,

- говорится в сообщении Минобороны Финляндии.

Отмечается, что в "Молниеносном ударе" примут участие до 3600 военнослужащих, в том числе около 1250 иностранных солдат. Это военные из США, Британии, Швеции, Эстонии, Франции, Чехии и других.

Рованиеми - крупнейший полигон и тренировочная площадка в Северной Европе, где отлично можно отработать стрельбы на дальние дистанции.

Артиллерийское стрельбище в Северной Европе предоставит альянсу замечательную возможность для отработки дальнобойного огня,

- отмечают финские военные.

Это далеко не первые масштабные учения НАТО в этом году. На Западе такое количество военных игрищ альянса постоянно называют "сигналом для Москвы". В России же считают, что это открытое давление со стороны коллективного Запада и враждебная деятельность НАТО у границ России и Белоруссии.

Например, совсем недавно, 14 октября, НАТО начало в Западной Европе ежегодные ядерные учения "Стойкий полдень", в которых приняли участие примерно 2 тысячи военных из 13 стран и до 60 военных самолетов.

© DANIEL LöB/GLOBAL LOOK PRESS

Министр обороны России Андрей Белоусов ранее заявлял, что в этом году страны Североатлантического альянса провели серию крупнейших со времен холодной войны учений, на которых отрабатывались сценарии полномасштабного конфликта с Россией и её союзниками.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза Один самоустранился, второй молчал: Кто позволил "АвтоВАЗу" уплыть из России и что пошло не так на обратном пути "Униженный Мадуро даёт интервью". В Венесуэле госпереворот? Табу по атакам на президентов больше нет. Цели известны "Почему сожгли именно это место": После теракта в Хорлах всплыло неожиданное имя. Товарищ Ким публично обратился к военным в России Почему мы до сих пор не победили? – Пинчук задал главный вопрос. Ответ жёсткий и неприятный

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь