Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Молдавия платит максимальную цену за газ за всю историю независимости
/Globallookpress
Общество

Молдавия платит максимальную цену за газ за всю историю независимости

Среднеквартальная цена на газ в 12,6 раз больше, чем два года назад.

Молдавия в III квартале платила за импортируемый российский природный газ в среднем $1450 за тысячу кубометров. Это, по словам экономиста Вячеслава Ионицэ, максимальная цена за историю независимости республики.

"Эта среднеквартальная цена в 12,6 раз больше, чем два года назад, когда в IV триместре 2020 года мы платили за импортируемый газ $115 за тысячу кубометров", – отмечает Ионицэ.

Вместе с тем, как отмечает экономист, импортируемый республикой газ на 32% дешевле, чем средняя цена в Европе, которая в III квартале достигла исторического максимума в $2128 за тысячу кубометров.

"На IV квартал ожидаем, что у страны средняя закупочная цена будет в пределах $1100 за тысячу кубометров, что приведет к среднегодовой цене в $894 за тысячу кубометров. Таким образом, среднегодовая цена в 2022-м будет в 6 раз больше, чем в 2020-м и в 3 раза больше, чем в 2021-м", – уточнил Ионицэ.

Стоит отметить, что с октября сократилась только стоимость закупки газа, но не тариф. В настоящее время тариф для конечных потребителей достигает почти 30 леев за кубометр.

Тем временем, граждане Молдавии массово подписывают петицию «О моратории на отключение потребителей от сетей газа, тепла, света и воды в отопительный сезон” в адрес действующей власти.

Люди требуют не оставлять один на один с высокими тарифами на газ, отопление, свет и воду, так как считают, что из-за роста цен и тарифов многие рискуют оказаться не в состоянии платить по счетам зимой.

Уважаемые читатели "Царьграда"!

Вы можете читать новости "Царьград Молдавия" в удобном для вас формате в Вконтакте

Если вам есть, чем поделиться с редакцией "Царьград Молдавия", присылайте свои наблюдения, а также новости на нашу почту: tsargrad.moldova@yandex.ru

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Давайте выключим "Старлинк" Ставка смерти. История самого циничного сговора под носом у Путина Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Путину обо всём доложили. "36 тысяч убиты". Худший кризис под Лиманом. Герасимова заменят? "Скоро будет решение" Двойное дно "адских санкций" США. Чем они помогут России?

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь