МОК аннулировал 4-е и 5-е места легкоатлеток Гущиной и Назаровой на ОИ-2012 в Лондоне
На прошедших в Лондоне соревнованиях Назарова получила пятое место в прыжках в длину, в то время как Гущина стала четвертой в полуфинальном забеге на 400 метров.
Международный олимпийский комитет (МОК) аннулировал результаты летних Олимпийских игр 2012 года в Лондоне у легкоатлеток Юлии Гущиной и Анны Назаровой из России. Поводом для этого стала якобы проведенная перепроверка допинг-проб спортсменок, сообщает пресс-служба Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА).
Спортсменки признаны виновными в нарушении антидопинговых правил. Решение дисциплинарной комиссии МОК вынесено 16 октября 2017 года.
Напомним, в ходе соревнований в Лондоне Назарова стала пятой в прыжках в длину. При этом Гущина стала четвертой в полуфинальном забеге на 400 метров, не сумев попасть в финал соревнований.