Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Моя мама до настоящего времени жива: Сын Наговицкой обратился с просьбой к Генпрокурору, главе Мид России и послу в Киргизии
Фото: freepik.com
Общество

"Моя мама до настоящего времени жива": Сын Наговицкой обратился с просьбой к Генпрокурору, главе Мид России и послу в Киргизии

Михаил Наговицын направил обращения к Генеральному прокурору России, главе МИД России и послу в Киргизской Республике с просьбой о спасении его матери. "Я убеждён, что моя мама до настоящего времени жива", - сообщил сын альпинистки.

Сын альпинистки Натальи Наговицыной, оказавшейся в критической ситуации из-за травмы ноги на пике Победы в Киргизии, направил обращения к Генеральному прокурору России, главе МИД России и послу в Киргизской Республике с просьбой о спасении его матери. Об этом пишет Telegram-канал Baza.

Моя мама опытный альпинист, имеет второй спортивный разряд в альпинизме, обладает крепким здоровьем и отличной физической формой. На видео, полученном мной, отчётливо видно, что спустя 7 дней после потери связи, она активно машет рукой, полна сил. Я убеждён, что моя мама до настоящего времени жива,

 - написал Михаил Наговицын.

Он отметил, что согласно прогнозам, благоприятные погодные условия сохранятся лишь в течение ближайших двух суток.

Фото: Telegram-канал Baza

Несмотря на благоприятный прогноз погоды, позволявший частной компании предпринять попытку определения состояния альпинистки с помощью дрона и последующей эвакуации итальянским пилотом на вертолёте, погодные условия резко ухудшились, что сделало невозможным проведение спасательной операции. В настоящее время ни МЧС Киргизии, ни частные структуры не выражают оптимизма относительно возможности спасения Наговицыной в ближайшее время. Вероятность возвращения к ней появится только в следующем году с возобновлением сезона восхождений на пик Победы.

Пик Победы считается одной из самых опасных вершин мира. Экстремальные погодные условия и высота, превышающая 7500 метров, превращают каждый час пребывания там в испытание для жизни. Согласно статистике, риск гибели альпинистов, покоряющих Пик Победы, составляет около 25%.

Фото: freepik.com

Наговицына – опытный альпинист, в активе которой множество успешных восхождений на семитысячники. Ей оставалось покорить всего несколько вершин до получения почетного звания "Снежный барс", присуждаемого за покорение всех семитысячников, расположенных на территории бывшего СССР, всего их пять.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза Семь миллионов друзей для депутатов. Кто пишет законы "под мигрантов" в России? Раскрываем имена, схемы и суммы Россия получила оружие страшнее "Орешника". На Украине паника: "Не спастись!" Вот чем мы будем завершать СВО "Шансов больше нет": Бойцы раскрыли тайный приказ Путина. Зеленский готов сдать Одессу при одном условии. Полгода до главной битвы Убит генерал Сарваров. "В Москве завёлся крот" – Враг подбирается к Белоусову? Почему олигархов охраняют лучше военачальников

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь