Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Мой либерализм кончился с расстрелом Старовойтовой: Милонов вспомнил о совместной работе с убитой
Фото: Царьград
Политика Эксклюзив Общество

"Мой либерализм кончился с расстрелом Старовойтовой": Милонов вспомнил о совместной работе с убитой

В обществе снова вспомнили страшные 1990-е на волне нового поворота в расследовании давнего убийства депутата Галины Старовойтовой. О том, как работал со знаменитой женщиной-политиком и как её смерть окончательно открыла ему глаза на российский либерализм, в программе "Честный Фрэнк" телеканала Царьград рассказал депутат Госдумы Виталий Милонов.

Как вспомнил гость в эфире программы, он работал со Старовойтовой ещё в начале своей карьеры, с 1997 по 1998 год. Взгляды Милонова и Старовойтовой тогда совпадали: "Я вырос в советское время и искренне считал, что СССР - тюрьма народов. Я чистосердечно полагал, что демократия принесёт нам освобождение, счастье и истинную свободу". При этом депутат добавляет, что никогда не скрывал того, что некогда придерживался именно таких взглядов.

"Я не верил в Бога. Я не был православным человеком. Но, вот, я благодарен Богу, что Он дал мне возможность увидеть Церковь, увидеть веру, понять свои ошибки", - говорит Милонов. По его словам, и Галина Васильевна в последние годы своей жизни была "уже не той либералкой, о которой знает весь мир". Старовойтова воцерковилась и даже прошла вместе с мужем обряд венчания. По словам Милонова, вместе с ней он ездил по монастырям, посещал святыни.

Именно Старовойтова, по признанию депутата Госдумы, посеяла в его душе сомнение в искренности российского либерализма и помогла разглядеть в нём черты русофобии. "Либерализм чубайсовский, кудринский, то есть ненавидящий Россию. Коленопреклонённый перед Западом. Который искренне ненавидит русский народ, вот искренне", - вспоминает Милонов.

Он уверен, что, будь его знакомая поныне жива, в кругу её общения наверняка не было бы "никаких друзей среди наших московских зашкварных либералов". Напротив, она представляла бы умную оппозицию. "Но Галина Васильевна - это как раз символ того, что либеральная система пожирает сама себя. Её расстреляли не при Путине. Её расстреляли не при "Единой России", - заключает собеседник.

По мнению Милонова, убийство Старовойтовой стало возможно, как это ни парадоксально, при той системе, за которую она болела. "Либералы, либеральное управление страной, либеральный президент Ельцин сделал возможным приход бандитов к власти во многих частях нашей страны. Петербург конца 1990-х превратился в бандитскую столицу. Где все разборки решались с помощью автомата Калашникова или "Мухи". Поэтому, к сожалению, мой либерализм, моя вера в то, что либеральные свободы могут быть положительны и плодотворны для страны, закончились вместе с расстрелом Старовойтовой на канале Грибоедова. Мой либерализм закончился вместе с расстрелом Старовойтовой", - резюмирует он.

 

 

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У Америки нет союзников, кроме Израиля Русским вход воспрещён: Диаспоры распилили бюджетные субсидии. Считаем и плачем Почему украинские "Шторм Шэдоу" долетели до Брянска? Ответ подсказал Уиткофф: Переговоров не будет "Всё пропало": Три новых региона России и конец СВО. Вспыхнул новый фронт. Генеральная битва 2026 года в самом неожиданном месте За атакой на Брянск стоят "гроссмейстеры хаоса". Взрывы ракет отрикошетили в Вашингтоне

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь