Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Могут творить полный произвол: Глазьев о новых богах российской экономики
Фото: скриншот видео телеканала "Царьград"
Экономика

"Могут творить полный произвол": Глазьев о новых "богах" российской экономики

Академик РАН Сергей Глазьев указал, что в современной российской экономике центр власти сместился к госбанкам, которые ведут себя как "боги" в этой сфере. Они могут творить полный произвол, поскольку их, по сути, никто не контролирует, при этом они могут получать поддержку от государства.

В России возникла полная дисфункция управления экономикой. Об этом в программе "Пронько. Экономика" заявил академик РАН Сергей Глазьев. Он пояснил, что эта тенденция прослеживается в просевшей доле инвестиций, в колеблющемся курсе рубля, который всё не может стабилизировать ЦБ, в отказе правительства выполнять закон о стратегическом планировании.

Вся система управления из-за отсутствия ответственности разболталась, констатировал эксперт.

При этом, подчеркнул Глазьев, в экономике центр власти сместился в госбанкам.

"Они как боги в экономике", - сравнил он.

Фактически госбанки, поскольку над ними нет, по сути, никакого контроля, " могут творить полный произвол". В том числе они могут обращаться за докапитализацией в трудные времена, и для них всегда найдётся схема кредитов под полпроцента годовых, указал Глазьев.

"Мы вырастили в экономике центр власти, который оперирует объёмом денег, который в три раза больше, чем федеральный бюджет", - указал он.

На этом фоне особо опасным выглядит то, что банки не встают на защиту предприятий-заёмщиков, напротив – они спекулируют на залоговом рейдерстве.

Случаев, когда банки сознательно ухудшают условия кредита, что влечет за собой отъём собственности у компании-заёмщика, предостаточно. И банки, обзаведшиеся фактически "карманными судами" и использующие их возможности в своих целях, получают свой профит от этого "рейдерства". В такой схеме всё закручивается в железобетонный купол, где судебная система работает как репрессивный орган, пояснил академик РАН.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Наступает время героев Одиннадцать правильных ответов, чтобы стать "русским": Мигрантов поймали за язык Всю ночь вывозили 300-х из Одессы: Удар по наёмникам, от которого НАТО задрожало Корабли уходят из Севастополя. На фронте массовое отступление танков, о котором молчат сводки Мигрант забил до смерти женщину-врача: Трагедия в Сочи превращается в настоящий детектив

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь