Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Могу баллончиком брызнуть: пойман таксист Арсен, вымогавший деньги у вдовы бойца в Краснодаре
Фото: скрин тг-канала "Многонационал".
Происшествия

"Могу баллончиком брызнуть": пойман таксист Арсен, вымогавший деньги у вдовы бойца в Краснодаре

Он оскорблял убитую горем женщину и нагло требовал 10 тысяч за забытые в его салоне документы для признания супруга погибшим.

В Краснодаре жена участника СВО Ольга вызвала такси, чтобы добраться до Министерства обороны. Её муж — боец СВО — пропал в зоне спецоперации несколько месяцев назад. А накануне ей сообщили о необходимости сдать образец ДНК для официального признания супруга погибшим.

Ольга, переполненная эмоциями, села в машину, не поздоровавшись с водителем Арсеном. Тот сделал ей замечание.

— Со мной вы тоже не поздоровались, — ответила Ольга.

— Потому что ты выглядишь так. Че с тобой здороваться! — съязвил таксист.

Она попыталась объяснить: "Я плакала, у меня муж…" Но Арсен отрезал: "Да мне без разницы".

Ольга, все также пребывая в растерянности и подавленных чувствах, забыла в салоне документы. Позже она попросила их вернуть. Арсен согласился… за 10 тысяч рублей:

— У тебя же муж там нормально заработал. Че 10 тысяч нет?

Эта фраза зафиксирована на видео. Как и другие. Например "Могу баллончиком брызнуть", "Все, поехали в ломбард" и т.д.

Журналисты "Регнума" связались с Арсеном. Он тут же объяснил, что, конечно же, планировал привезти документы вечером, но Ольга требовала срочности, а время — деньги. Да и вообще он не ругался, а лишь назвал ее "алкашкой".

Когда журналисты уточнили про названную сумму в 10 тысяч, Арсен отпираться не стал. Он вообще не видит ничего зазорного в своей просьбе:

— Ну а че, он же получал деньги там. Сам выбрал такую работу.

Кстати, таксист все-таки довез Ольгу до банкомата, где она сняла 10 тысяч и передала их ему в обмен на документы.

Хорошие новости: бессовестный водитель задержан. В отношении Арсена возбуждены уголовные дела за самоуправство и похищение документов.

Уважаемые читатели Царьграда!

Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград Южный Урал", пишите: ural-grad@mail.ru Присоединяйтесь к нам в Дзене и во ВКонтакте.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Давайте выключим "Старлинк" Ставка смерти. История самого циничного сговора под носом у Путина Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Командующий слил военную тайну. Фатальный провал от Харькова до Запорожья. 17000 боевиков ударили на самом неожиданном фронте "Заговор против Путина". Новый ультиматум Москвы по Украине? Весь фокус на Харьков и Сумы

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь