Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Могли пережить зиму: Усольцевых официально не признали погибшими
Фото: коллаж Царьграда.
Происшествия

Могли пережить зиму: Усольцевых официально не признали погибшими

Эксперт рассказал, как семья могла выжить.

Президент Красноярской краевой федерации альпинизма, пятикратный чемпион СССР по этому виду спорта Николай Захаров предположил, что супруги Усольцевы вместе с их пятилетней дочерью, исчезнувшие ещё в сентябре 2025 года в Кутурчинском Белогорье, могли выжить. Об этом пишет ТАСС.

Эксперт отметил, что минимальный шанс на их спасение всё ещё есть. Семья, возможно, добралась до охотничьих вышек в горно-таёжной зоне и пережила там зиму.

Напомним, поиски Усольцевых превратились в самые крупные в крае — в них задействовали свыше полутора тысяч волонтёров. Сын пропавшей Ирины Усольцевой Даниил Баталов ранее сообщил, что намерен возобновить поиски родных, как только сойдёт снег и улучшится погода.

Также Даниил рассказал, что не намерен подавать в суд на признание семьи погибшей (это возможно спустя полгода — как раз столько времени прошло), пока не увидит тела своими глазами. Поэтому Усольцевы официально не признаны мертвыми. Их поиски будут вскоре продолжены.

Уважаемые читатели Царьграда!

Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград Южный Урал", пишите: ural-grad@mail.ru Присоединяйтесь к нам в Дзене и во ВКонтакте

 

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пора заканчивать эту войну Пирамида на крови и плесени: Как взносы на капремонт превратились в налог на выживание Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Переговорщику Путина готовили удар в спину. "Мегасделка" США и России под угрозой: Двойное дно шпионского скандала в Москве "Апрель начался с ужасных новостей": Колоссальный контрнаступ ВСУ на Покровск. В России – "тихая мобилизация". Документ официальный

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь