Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
«Могла быть последней»: что скрывалось за рискованной операцией «Поток» - рассказ Алаудинова
Фото: globallookpress.com
Политика Армия

«Могла быть последней»: что скрывалось за рискованной операцией «Поток» - рассказ Алаудинова

Командир спецназа «Ахмат» генерал‑лейтенант Апти Алаудинов рассказал, что ни один из участников операции «Поток» не отказался от выполнения опасной задачи. Бойцы заранее знали о возможных рисках и осознавали степень опасности.

Командир спецназа «Ахмат» генерал‑лейтенант Апти Алаудинов заявил, что ни один из участников операции «Поток» не отказался от выполнения опасной задачи, несмотря на высокие риски. В интервью Владимиру Соловьёву для ИС «Вести» он подчеркнул: бойцы заранее были предупреждены о возможных последствиях и осознавали степень угрозы.

Я сегодня могу сказать, что ни один из них не отказался от задачи, которая реально для них могла быть последней. И я им это озвучивал. То есть психологическое состояние играло, наверное, главную роль,

- отметил Алаудинов.

Операция ВС России «Поток» стала известна в начале марта 2025 года. В её рамках более 800 военнослужащих сводного штурмового отряда прошли около 12 километров по трубе газопровода, чтобы проникнуть в Суджу в Курской области.

По словам командира бригады с позывным Морпех, во время подготовки к операции газовики сомневались, что военные смогут пройти по трубе. Реализация идеи заняла полтора месяца - в этом процессе важную роль сыграли консультации с начальником газовой службы региона, который давал бойцам необходимые советы.

Уважаемые читатели «Царьграда»!

Присоединяйтесь к нам в соцсетях ВКонтактеОдноклассникиTelegram.

Подписывайтесь на наш канал в Дзене. Там все самое интересное.

Если вам есть чем поделиться с нами, присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту kuzbas@tsargrad.tv

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пора заканчивать эту войну Пирамида на крови и плесени: Как взносы на капремонт превратились в налог на выживание Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Переговорщику Путина готовили удар в спину. "Мегасделка" США и России под угрозой: Двойное дно шпионского скандала в Москве "Апрель начался с ужасных новостей": Колоссальный контрнаступ ВСУ на Покровск. В России – "тихая мобилизация". Документ официальный

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь