Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Мода на англицизм превращает нас в колонию: Малофеев оценил высказывание президента Путина
ФОТО: КОЛЛАЖ ЦАРЬГРАДА
Эксклюзив Общество

"Мода на англицизм превращает нас в колонию": Малофеев оценил высказывание президента Путина

Учредитель Царьграда Константин Малофеев оценил высказывание президента Владимира Путина о засорении русского языка англицизмами.

Накануне Дня русского языка президент России Владимир Путин Владимир Путин заявил:

Принципиально важно последовательно избавляться от вульгарных и механических иностранных заимствований, которые не обогащают, а, напротив, засоряют, коверкают наш язык. Да и в общественном пространстве следует использовать наш исторический алфавит – кириллицу, а не кашу из латиницы и других символов.

Учредитель Царьграда Константин Малофеев оценил это высказывание русского президента и подчеркнул, что мода на англицизм на каждой забегаловке превращает нас в колонию. Причём тех, с кем мы воюем.

Создатель "Первого Русского" также указал, что культурный суверенитет начинается с языка. Защита от бессмысленных заимствований – это вопрос не просто языковой гигиены, а нашей русской самостоятельности.

К культурному суверенитету вплотную примыкает тема суверенитета цифрового, которая станет одной из главных на нашем "Форуме будущего 2050". Объявлено о создании национального мессенджера Max от VK. Идея правильная. Сервис должен объединить обмен сообщениями, новости, доступ к госуслугам и финансам, став полноценным аналогом китайского WeChat,

- написал Малофеев в своём телеграм-канале.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи "Загадайте правильную мечту": Роддом, из которого выйдут не все. Врачебная тайна о гибели 9 младенцев раскрыта Набиуллиной подали сигнал из США: "Всё, пора". Это провал. Кто вернёт 300 миллиардов? Началось? Герасимов срочно прибыл на фронт. "Всё очень серьёзно". После покушения на Путина "ситуация изменилась" Вот это поворот! "Маринера" налетела на британский "риф". Русских жёстко подставили под удар США

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь