Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Мобилизацию в России объявил Стубб. В Кремле ответили
Коллаж Царьграда
Политика

Мобилизацию в России "объявил" Стубб. В Кремле ответили

Финский президент Александр Стубб "объявил" мобилизацию в России. По его словам, это неизбежно и якобы иным путём русские не могут компенсировать огромные потери, которые несут из-за ВСУ. В Кремле ответили на разгул фантазии соседа.

Напомним, намедни Александр Стубб высказался на тему возможности объявления всеобщей мобилизации в России. По утверждению финского лидера, армия России якобы сталкивается с большими трудностями в восполнении личного состава, что в конечном итоге может привести к необходимости проведения всеобщей мобилизации.

"Минус 30 тысяч бойцов за месяц". О мобилизации в России объявили в Европе

При этом финский президент привёл совершенно фантастические цифры "успешности" ВСУ. По его версии, каждый месяц украинским боевикам якобы удаётся убить около 30 тысяч наших ребят.

Они уже приближаются к такому моменту, когда им придётся объявлять о всеобщей мобилизации. И я думаю, это создаст у них проблемы,

- объявил Стубб.

ФОТО: Коллаж Царьграда

Что, в общем-то, лишний раз "подсветило" то обстоятельство, что в НАТО очень надеются на то, что Россию получится развалить изнутри. Расчёт на протесты, которые хотят "подогреть" в том числе россказнями про потери на фронте.

Однако в Кремле к заявлениям из соседней страны относятся, мягко говоря, с недоумением. Тема всеобщей мобилизации даже не поднимается, заметил официальный представитель Кремля Дмитрий Песков.

Такой темы нет на повестке дня,

- сказал он изданию URA.RU.

ФОТО: Коллаж Царьграда

Добавим, что два дня назад о мобилизации упоминал зампред Совбеза России Дмитрий Медведев. Он заверил, что такая мера не нужна, поскольку число людей, заключивших контракты с Минобороны, позволяет выполнять все текущие задачи.

По данным Медведева, количество контрактников с начала года перевалило цифру в 80 тысяч. К слову, ранее президент Владимир Путин, говоря о завершении мобилизации, призвал усовершенствовать систему призыва. 

Новый способ мобилизации найден: Депутат-миллиардер придумал, как приблизить победу

Если говорить о громких заявлениях Стубба, то оценили их и в околовоенных кругах. Так, военкор Александр Сладков заявил, что отечественной армии нужнее не столько набор людей, сколько "революция в военном деле". В том числе и техническая.

Новое оружие, новые боеприпасы, новая техника. Новая не в смысле только что сошедшая с конвейера, а новая в смысле пятого и шестого поколения, с абсолютно новыми принципами воздействия на противника,

- перечислил военкор.

ФОТО: Скриншот https://t.me/Sladkov_plus

Он также указал на необходимость модернизации связи (в том числе через космос) и средств ПВО. Только так можно эффективно противостоять тому, что враг уничтожает наши заводы, склады и другие важные объекты.  

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Звёздные войны. "Старлинк" против "Телеграма" Пашинян сыграл похоронный марш на барабане: Кинжал в подбрюшье России. Макрон смеется Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Гиперзвуковой удар России по западу Украины: Зеленский экстренно запросил помощь США КНДР снова идёт на фронт: "Ударный кулак и 1200 танков на Киев". "Вторжение ВСУ в Белоруссию" – атаки начались

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь