Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
МО России: на военном аэродроме ВСУ в Николаевской области ликвидирован ангар с Байрактарами
Фото: Царьград
Русская весна

МО России: на военном аэродроме ВСУ в Николаевской области ликвидирован ангар с "Байрактарами"

Царьград публикует последние данные военной спецоперации России на Украине на 5 октября 2022 года.

Вооруженные силы России и армии Донбасса продолжают победоносное шествие по территории Украины и Донбасса, освобождая от военных ВСУ и украинских националистов новые населенные пункты, уничтожая боевую технику и живую силу противника, сообщили в пресс-центре МО России.

За минувшие сутки на Купянском направлении в Харьковской области ракетными ударами по подразделениям первого эшелона и резервов 92-й механизированной бригады ВСУ ликвидировано до 100 военнослужащих и 13 единиц военной техники.

В ходе боевых действий в Харьковской области потери 14-й механизированной бригады ВСУ составили 15 военнослужащих убитыми и 40 ранеными, семь бронированных машин и пять пикапов с крупнокалиберными пулемётами.

В результате ракетного удара по подразделениям 102-й бригады территориальной обороны в Ровнополье Запорожской области ликвидировано до 30-ти боевиков и семь единиц автомобильной техники.

На Андреево-Криворожском направлении подразделения армии России удерживают занимаемые позиции, отражая атаки превосходящих сил противника. В ходе боевых действий в Херсонской области за минувшие сутки было ликвидировано до 30-ти украинских националистов, два танка и четыре БМП.

В результате массированных ударов ВКС России по подразделениям 35-й бригады морской пехоты ВСУ в районе Давыдова Брода и 128-й горно-штурмовой бригады ВСУ возле поселка Дудчаны Херсонской области ликвидировано более 120 военнослужащих, два танка и восемь бронированных машин.

Всего за сутки на Николаево-Криворожском направлении потери противника составили более 230 человек личного состава, четыре танка, 18 бронированных машин, две самоходные гаубицы "Гвоздика", два миномёта и 20 автомобилей.

Ударами оперативно-тактической и армейской авиации, ракетных войск и артиллерии поражены 10 пунктов управления войсками в Харьковской, Херсонской и Николаевской областях, а также в ДНР.

Ликвидированы пункты временной дислокации 57-й мотопехотной бригады ВСУ в Херсонской области, а также подразделение иностранных наёмников и националистических формирований в ДНР и городе Харьков.

Ликвидировано шесть складов боеприпасов и ракетно-артиллерийского вооружения в Запорожской области, ДНР и Николаевской области.

В Николаевской области высокоточным ударом оперативно-тактической ракеты "Искандер" по военному аэродрому Вознесенск уничтожен ангар с беспилотными летательными аппаратами "Байрактар ТБ-2",

— сообщил официальный представитель МО России Игорь Конашенков.

Истребительной авиацией ВКС России в Николаевской области сбит МиГ-29 ВВС Украины. Средствами ПВО России ликвидировано шесть беспилотных летательных аппаратов под Харьковом, в ДНР и ЛНР.

Всего с начала объявления военной спецоперации на Украине и Донбассе ликвидировано: 313 самолётов, 157 вертолётов, 2151 БПЛА, 379 зенитных ракетных комплексов, 5376 украинских танков, 861 боевая машина РСЗО, 3449 орудий полевой артиллерии, а также 6277 специальных военных автомобилей армии Украины.

Уважаемые читатели Царьграда! Подписывайтесь на наши каналы в Яндекс. Дзен и Telegram и присоединяйтесь в соцсети ВКонтакте. Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград-Ростов-на-Дону", присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту rostov@Tsargrad.ТV.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза Семь миллионов друзей для депутатов. Кто пишет законы "под мигрантов" в России? Раскрываем имена, схемы и суммы В Ростовской области вор-рецидивист обчистил квартиру 71-летней соседки В Ростове полицейские сняли клип на песню Виктора Цоя "Группа крови" "Русские сдадут политый кровью Купянск": Трагедия в голосе командира. Озвучены условия "договорняка". Размен Харькова на две крепости

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь