Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Многодетного мобилизованного челябинца удалось вернуть домой из зоны проведения СВО
Фото: Сергей Петров/Globallookpress
Армия

Многодетного мобилизованного челябинца удалось вернуть домой из зоны проведения СВО

Вопросом занималась региональный уполномоченный по правам человека.

Челябинский омбудсмен Юлия Сударенко помогла многодетному южноуральцу, отправленному в зону проведения специальной военной операции, вернуться домой, к семье.

Уполномоченный по правам человека в Челябинской области сообщила в своём телеграм-канале, что вопрос был непростой, и им пришлось заниматься несколько месяцев.

— Хорошая и долгожданная новость — вернулся домой многодетный мобилизованный. Это был долгий (с марта) и трудный путь, из пройденных нами вместе с такими же семьями!

У мужчины жена и трое детей. Он попал под мобилизацию ещё тогда, когда с тремя детьми призывали в ряды Вооружённых сил России на законном основании. Но позже положение откорректировали, и многодетных отцов перестали мобилизовать. Поэтому солдата решили вернуть на малую родину к семье.

Фото: пресс-служба Уполномоченного по правам человека по Челябинской области

— Рада, что он жив, здоров и уже дома! Эмоций было столько, что смогла написать только — "ура!", — подытоживает своё сообщение Юлия Сударенко.

Уважаемые читатели Царьграда!

Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград Южный Урал", пишите: ural-grad@mail.ru Присоединяйтесь к нам в Дзене и во ВКонтакте

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Сионистское оккупационное правительство "Безнадёжные младенцы": Врачи больше не хотят спасать жизни за копейки. Чиновники обманули Путина Две дамы на иномарках не поделили проезжую часть на оживлённой челябинской улице Женщина вывезла из Челябинской области контрабанды на 16 миллионов В Челябинске на пустыре разобьют сквер
Интересы России на Востоке: какую тайну раскроет Сергей Лавров? Прямая трансляция
В прямом эфире: