Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Мне так страшно, что я криком кричу. Розенбаум в песне об умирающих детях Донбасса
Фото: globallookpress.com
Общество

"Мне так страшно, что я криком кричу". Розенбаум в песне об умирающих детях Донбасса

Розенбаум в песне об умирающих детях Донбасса говорит о горе тех, кто терял малышей. Причем говорит словами самих детей: "Мне так страшно, что я криком кричу".

Александр Розенбаум написал песню "Я увидел во дворе стрекозу", посвятив ее детям Донбасса. Исполнена композиция на концерте в БКЗ "Октябрьский" в Санкт-Петербурге 28 июля этого года. В Сети тем временем публикуют полную расшифровку куплетов. 

В композиции Розенбаум рассказывает о ребенке, который выбежал из дома, увидев стрекозу - хотел посмотреть на красавицу. И тут раздался грохот. Малыш толком ничего не понял. 

"Пеплом падала моя стрекоза, мир горел, его никто не тушил, кто-то в хаки меня нес на руках, кто-то в белом меня резал и шил", - поет Розенбаум от имени пострадавшего под ударами ребенка. 

Малыш сдерживал плач, пока врачи боролись за его жизнь. А затем увидел слезы на глазах врача - "понял, что уже не стану большим".

"Умирает мое лето во мне. Мне так страшно, что я криком кричу. Но кто в этом виноват, а кто нет, я не знаю... да и знать не хочу".  

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Нашествие чёрных пауков: Главный удар по русским готовится не на фронте Куплю новую Родину, дорого: Олигархи залили английские особняки русской нефтью Правда о диверсии в Брянске: Психологическая атака или разведка перед вторжением "Для меня сделать Украину заграницей - не получится": Розенбаум о запрете въезда в Незалежную
Премьер Мишустин: экономика выходит "на траекторию роста". Кошельки почувствуют улучшение?
В прямом эфире: