Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Мэр Оренбурга заменил русских мигрантами из Сенегала: По зарплате у них вопросов нет
Коллаж Царьграда
Мигранты Общество

Мэр Оренбурга заменил русских мигрантами из Сенегала: "По зарплате у них вопросов нет"

Мэр Оренбурга заменил русских мигрантами из Сенегала. Оказалось, мало кто хочет трудиться дворником. "По зарплате у них вопросов нет", - такого главное преимущество чернокожих работяг.

В Оренбурге уже несколько месяцев трудится бригада рабочих из Сенегала: в город приехали 31 специалист, ещё четверо ожидаются в ближайшее время, сообщил мэр Альберт Юмадилов на традиционном брифинге, пишет 56.ru. Иностранных специалистов наняли на коммунальные работы по графику 6/1 с 8:00 до 16:00, зарплата составляет 55 тысяч рублей в месяц - по словам главы города, этой суммы им хватает.

Мэр рассказал, что ранее участки уличной сети и подъездные пути к лагерям в выходные оставались без уборки, тогда как теперь сенегальцы выполняют работу и по субботам, и по воскресеньям. Благодаря их привлечению администрация смогла переупорядочить графики. Мэр отметил, что если бы за эти объёмы нанимали подрядчика, это обошлось бы в миллионы рублей. При этом он признал, что приглашённые работники - не узкоспециализированные бригады, а обычные рабочие с типичными достоинствами и недостатками.

Скриншот: 56.ru

По зарплате у них вопросов нет,

- назвал их главное достоинство чиновник.

Говоря о возможном приглашении рабочих из КНДР, мэр пояснил, что попытка договориться не увенчалась успехом: в ряде субъектов уже есть соглашения с Северной Кореей, но Оренбург в их число не вошёл. Кроме того, по его словам, корейские рабочие получают в два-три раза больше, и такие условия оказались бы неподъёмны для местных бюджетных возможностей - усмехнувшись, он заметил, что за 150-200 тысяч рублей "половина администрации пошла бы работать".

Сенегальцы трудятся на двух коммунальных предприятиях города - "БиОЗ" и "Комсервис". Администрация обеспечивает им муниципальное жильё и переводчика с французского языка, который сопровождает бригаду в рабочее время. Для минимизации контактов с горожанами рабочих размещают в локациях с низкой плотностью населения, в основном в южной части Оренбурга.

Ранее региональные СМИ сообщали о планах привлечь до 70 рабочих из Сенегала. По имеющейся информации, все приглашённые вернутся на родину после завершения контрактов: администрация Оренбурга оплачивает билеты туда и обратно. Такой формат, по мнению властей, позволяет закрывать острые сезонные потребности в кадрах и одновременно держать расходы в разумных пределах.

Скриншот: 56.ru

Проще говоря, мэр Оренбурга заменил русских рабочих мигрантами из Сенегала. Наших людей якобы не устраивала зарплата. В сети справедливо заметили, что потраченные деньги на переезд для сенегальцев можно было вложить в зарплаты для коренного населения.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Давайте включим "Телеграм"! "Выдать квартиру Абубакиру! Русские подождут". Вертолётная раздача жилья новым гражданам продолжается. И всё "по закону" Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Плохие новости с передовой: "30000 боевиков ВСУ зашли за госграницу. Прорвались на 10 км". Зеленский благодарит за спасение Китай СВО заканчивается – начинается война? Кремль сделал заявление. Что теперь будет

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь