Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Мэр Бердска рассказал о подаче электричества после повреждения ЛЭП и ситуации с водоснабжением
фото: Россети Новосибирск
Общество

Мэр Бердска рассказал о подаче электричества после повреждения ЛЭП и ситуации с водоснабжением

В Бердске, Академгородке и ряде населённых пунктов Новосибирского района устраняют последствия аварии, в результате которой большегруз снёс ЛЭП. К утру 5 августа подача электроэнергии и воды восстановлена.

Мэр Бердска Роман Бурдин отчитался, что к утру 5 августа в домах горожан есть свет и вода. Последствия аварии, которая произошла 4 августа, по-прежнему устраняются.

Напомним, что вечером в воскресенье большегруз в результате ДТП повалил ЛЭП в районе котельной ТГК-1 в Бердске. Из-за этого без света и воды остались жители новосибирского Академгородка, Новосибирского района и Бердска.

"Никогда, за всю историю Бердска, не было таких аварийных ситуаций", — заявил глава города Роман Бурдин.

фото: скриншот видео Роман Бурдин

По словам градоначальника, в 23 часа подачу электроэнергии полностью восстановили, запускали объекты постепенно. У кого-то свет появился через час, а кому-то пришлось подождать. Он поблагодарил всех за терпение. После этого начался постепенный запуск котельных.

Вода появилась в кранах не сразу. Так, например, жителям Академгородка его восстановили только утром 5 августа, согласно информации УК.

"Это получилась боевая тренировка, выводы будут сделаны", — уточнил в своём видеообращении в понедельник Бурдин.

Он отметил, что после данного происшествия предстоит подумать о резервных источниках, чтобы не возникало критически опасных ситуаций.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи "Шоубиз-дыра" за наш счёт. Как экстрасенсы и блогеры-пошляки стали "народным достоянием". Утекают миллиарды Путин принял жесточайшее решение: Киев и Одесса вспыхнули. Эшелоны скорых – цели очень жирные. ТЭЦ полностью уничтожены. Снабжение НАТО всё Расплата за "красивые доклады"? Пропал "голос" Минобороны. Утечки об исчезнувшем генерале напомнили про "наследие Шойгу" По Киеву врезали новым русским супероружием. Насмешки закончились: "Теперь не только "Орешник". В НАТО паника

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь