Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Мясной штурм: ВСУ собрались умирать массово - план Б в действии
© Tsitsagi Nikita news.ru via globallookpress.com/Globallookpress
Эксклюзив Армия

"Мясной штурм": ВСУ собрались умирать массово - план Б в действии

Совершенно ясно, что взять позиции ВС России нахрапом не удалось. Точно так же понятно, что отступать украинские боевики не станут - позади заградотряды и кураторы, проплатившие наступление Зеленскому. Потому начинается реализация плана Б, где в центре "мясной штурм" ВСУ с гигантскими жертвами.

В течение нескольких дней ВСУ пытались наступать на Запорожском направлении, и бои там были тяжёлые. ВС России удалось удержать позиции, а враг понёс тяжёлые потери - и в личном составе, и в военной технике. Горели немецкие Leopard, практически полностью перебиты американские Bradley. Без поддержки с воздуха машины и бойцов расстреливали, как в тире. Однако не стоит думать, что враг откатился назад и затих окончательно.

Как рассказывал ранее председатель движения "Мы вместе с Россией" Владимир Рогов, на Запорожском направлении сосредоточена более чем 100-тысячная группировка ВСУ. А первый министр государственной безопасности ДНР, доктор политических наук, герой ДНР Андрей Пинчук добавлял, что, по его информации, подготовленные штурмовики в бой ещё не вступали.

Смена тактики?

Накануне вечер на Запорожском фронте начался с массированной артподготовки со стороны украинских националистов. Боевики ВСУ били по нашим позициям. А вдоль ЛБС на Ореховском направлении противник активно использовал дымовую завесу.

Делается это, вероятно, чтобы прикрыть переброску бронетехники, - писал вчера председатель движения "Мы вместе с Россией" Владимир Рогов. - Ситуация на позициях и вдоль линии фронта контролируемая.

А дальше военкор Дмитрий Стешин отметил, что происходящее на фронте очень похоже на перенос направления главного удара с чистого Запорожья на стык Запорожья и Донецкой области - опять в районе Угледара в направлении трассы Донецк - Мариуполь.

Предположу, что за вчерашний день относительного затишья под Токмаком, ВСУ успели сманеврировать по фронту, сдвинуться в район Гуляйполя. Читайте, здесь подробнее и с картой, - написал военкор.

Судя по репосту, согласен с позицией Стешина и комбат "Востока" Александр Ходаковский. Его парни как раз стоят под Угледаром.

Наконец, весьма подробный расклад дают военкоры "Русской весны", отмечая, что враг меняет тактику наступления, - писался обзор, когда было захвачено Нескучное (ближе к 16:00 стало известно, что ВС России из этого населённого пункта ВСУ выбили). Тем не менее ситуация на Южно-Донецком направлении складывается непростая - враг начинает бросать существенные силы и предпринимать более грамотные манёвры, чем штурмы в лоб.

Сейчас противник продолжает накапливать силы в Великоновосёлковском районе и вводит в бой новые подразделения для усиления давления. Российская авиация продолжает наносить удары управляемыми бомбами КАБ по местам сосредоточения резервов противника в районе Великой Новосёлки и Шахтёрского. Тяжёлые бои продолжаются, - ставят точку военкоры.

Кстати, под Угледаром "судный день" организовали для врага наши "птички". Получилось красиво.

"Так воевать нельзя", или "Мясной штурм" ВСУ

Высказался о происходящем на фронте и военный блогер Юрий Подоляка. Подводя итоги дня, он отметил, что атаки противника южнее Великой Новосёлки и конкретно н. п. Левадного (хутора с одной хатой), о которых ранее писали пропагандисты ЦИПсО, действительно имели место. Однако отразили их опять же, как в тире.

В распоряжении Подоляки оказалось видео упомянутого боя, где наши парни из 336-й бригады морской пехоты расстреливают атакующую бронетехнику противника.

Не знаю, остались по итогу боя в Левадном ВСУ или нет, но не думаю, что для них это хорошее решение. Лучше откатиться на исходные, - отметил Подоляка. - Также, по тем данным, которые есть, "демонстрация противника" по направлению к Урожайному обходится противнику очень дорого. Они там у наших как на ладони, и на них там буквально охотятся наши артиллеристы и ПТУРщики (плюс иногда добавляет авиация).

Передал Подоляка и впечатления ребят с мест. Они пишут, что "просто офигевают от того, что видят" - "говорят, что так воевать нельзя", "это какое-то групповое самоубийство со стороны ВСУ".

В общем, очень дорогая получается попытка "обмануть географию". Но поглядим, что будет утром, - делает вывод Подоляка.

Добавим, что тема так называемого мясного штурма ВСУ раскачивается украинскими источниками. Людей пытаются убедить, что гигантские потери - это нормально. Например, об этом говорит некогда голос офиса президента Украины Алексей Арестович*:

Я всех призываю набраться терпения и спокойствия и понять, что нормой является прорыв первой линии обороны в течение 10-14 суток. И потери при этом неизбежны. И эти потери меньше несут наши войска, чем можно было ожидать. Меньше! И мы увидим ещё бОльшие потери наших войск. Потому что это кровавый и очень тяжёлый вид боевых действий. И то, что наши солдаты, несмотря на сплошные заминированные поля, использование противником массы артиллерии, прут вперёд, честь им и хвала. Это тяжело - идти на пулемёты и мины противника.

Почему солдаты идут на противника бездумно - большой вопрос. Хотя есть версия, что в гигантских потерях как раз заинтересован заказчик - кураторы Зеленского. Так это или нет, можем только предполагать.

Ещё один украинский источник - канал "Резидент", специализирующийся на инсайдах из офиса президента Украины, - не так рад потерям ВСУ, как Арестович*:

Запорожский фронт настолько насыщен российскими войсками, что у нас нет другого варианта, кроме "мясного штурма". Главный вопрос остаётся в том, у кого окажется больше резервов и насколько долго ВСУ готовы ходить в такие штурмы, мы наблюдали по Бахмуту, что подобные сценарии могут закончиться очень быстро и не дать результата, - говорится в сообщении.

Другими словами, "мясной штурм" делают основной системой для ВСУ. План Б раскручивается и приводит к массовой гибели украинских боевиков. 

________

*Алексей Арестович включён Росфинмониторингом в перечень террористов и экстремистов.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Давайте выключим "Старлинк" Ставка смерти. История самого циничного сговора под носом у Путина Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Командующий слил военную тайну. Фатальный провал от Харькова до Запорожья. 17000 боевиков ударили на самом неожиданном фронте "Заговор против Путина". Новый ультиматум Москвы по Украине? Весь фокус на Харьков и Сумы

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь