Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Мягкий намёк для Запада: Русский олигарх описал в The Economist три сценария развития России
Коллаж Царьграда
Политика СВО

"Мягкий намёк" для Запада: Русский олигарх описал в The Economist три сценария развития России

Олигарх Андрей Мельниченко дал аккуратную оценку тенденциям внутри России и вокруг Украины.

Основатель компаний "Еврохим" и СУЭК Андрей Мельниченко полагает, что Россия должна стать привлекательной для жизни страной. Об этом он рассказал в интервью The Economist. Олигарх дал аккуратную оценку тенденциям внутри России и вокруг Украины.

Мельниченко не озвучивает собственное видение грядущих событий. Вместо этого он очерчивает вполне предсказуемые пути развития. Он приводит достаточно очевидные сценарии: Россия либо реставрирует отношения с Западом, либо потеряет всё, либо объединится с Китаем. Какой сценарий наиболее предпочтителен для Москвы — олигарх не сообщает. Военный аспект в статье в целом отсутствует, упор приходится на экономику и политику.

Коллаж Царьграда

Владелец "Еврохима" делает "мягкий намёк Западу, что распад России не отвечает его интересам. Основные опасения связаны с потенциальным распространением ядерного оружия и возникновением новых очагов нестабильности, сравнимых с тех, что возникли в постсоветских государствах (будем делать вид, что Запад действительно обеспокоен этим).

По мнению бизнесмена, привлечение людей из бывших советских республик и возвращение эмигрантов — единственный путь к экономической стабильности России, отмечает издание.

Мельниченко уверен, что обсуждение будущего России неизбежно и будет напряжённым. Главная цель — превратить страну в место, куда люди стремятся из-за комфортной и безопасной жизни, где они могут реализовать себя.

Коллаж Царьграда

Это видение, считает The Economist, перекликается с идеей царя Фёдора Иоанновича, сына Ивана Грозного:

Нам нужно сделать Россию настолько привлекательной, чтобы люди не хотели жить за границей. Тогда у них не будет причин нас покидать.

При царе Фёдоре международное положение России улучшилось. Русско-шведская война 1590–1593 годов завершилась победой: по Тявзинскому миру были возвращены города Ям, Копорье, Ивангород, Орешек и Корела, утраченные после Ливонской кампании. Русские войска успешно отражали набеги крымских татар. В это время усилилось влияние России на Северном Кавказе и в Закавказье.

 

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Давайте выключим "Старлинк" "Проблема 500". Кто и как сделал из русских добровольцев "дезертиров" Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Элита уже не в Москве – бегут: Русским сказали, когда закончится СВО Тихий заговор банкиров: Зачем у России отбирают наличные? Завеса "цифровизации" скрывает катастрофу в экономике

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь