Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Миссия МАГАТЭ на Запорожской АЭС заставила Киев нервничать: Уже не нравится
Dmitry Grigoriev/Argumenty i Fakty/Globallookpress
Политика Украина Русская весна

Миссия МАГАТЭ на Запорожской АЭС заставила Киев нервничать: Уже не нравится

Украина недовольна своим решением пустить на ЗАЭС представителей МАГАТЭ.

Постоянный представитель России при международных организациях в Вене Михаил Ульянов уверен, что Украина уже пожалела о согласии на постоянное присутствие МАГАТЭ на Запорожской АЭС.

"В пользу постоянного присутствия представителей МАГАТЭ на ЗАЭС почти одновременно высказались как Россия, так и Украина. Правда, сейчас складывается впечатление, что украинцы об этом уже пожалели", - сказал он в интервью ТАСС.

Ульянов добавил, что присутствие экспертов позволяет обеспечить "более объективную картину положения дел на станции". "Места для украинских и западных спекуляций на этот счет становится всё меньше", - уточнил он.

Кроме того, Михаил Ульянов отметил, что Россия полностью разделяет установки гендиректора МАГАТЭ Рафаэля Гросси о важности недопущения ядерной аварии на ЗАЭС.

"Для нас они являются аксиомой при том понимании, что украинская сторона должна прекратить вести огонь по ЗАЭС", - подчеркнул он. А заодно добавил, что предложение Гросси стоит подкорректировать: "Поскольку миссия МАГАТЭ на ЗАЭС и постоянное присутствие на ней двух сотрудников агентства не позволили прекратить украинские обстрелы, генеральный директор агентства выступил с инициативой по обеспечению ядерной и физической ядерной безопасности на этой станции и вокруг неё. Это предложение ещё нуждается в конкретизации".

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза Семь миллионов друзей для депутатов. Кто пишет законы "под мигрантов" в России? Раскрываем имена, схемы и суммы На Прямой линии с Путиным случился "позор". Но стыдно стало всем нам. В чём секрет "красивого обмана" Россия получила оружие страшнее "Орешника". На Украине паника: "Не спастись!" Вот чем мы будем завершать СВО "Шансов больше нет": Бойцы раскрыли тайный приказ Путина. Зеленский готов сдать Одессу при одном условии. Полгода до главной битвы

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь