Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Мишустин распорядился выделить бюджетникам более 12 миллиардов рублей
Фото: Russian Government/Globallookpress
Общество

Мишустин распорядился выделить бюджетникам более 12 миллиардов рублей

Премьер-министр России Михаил Мишустин подписал распоряжение о выделении бюджетникам более 12 миллиардов рублей. Эти деньги пойдут на зарплаты представителям бюджетной сферы. Их направят из резервного фонда.

Премьер-министр России Михаил Мишустин подписал распоряжение о выделении более 12 миллиардов рублей, деньги должны пойти на повышение зарплат бюджетников. Об этом сообщает во вторник, 14 декабря, пресс-служба кабмина.

"Более 12,2 миллиарда рублей будет направлено из резервного фонда на повышение заработной платы работников бюджетной сферы. Такое распоряжение подписал председатель правительства Михаил Мишустин", - говорится в официальном сообщении.

Это затронет зарплаты учителей, врачей, преподавателей вузов и других людей, которые работают в области науки и культуры. Из этих денег более 2,9 миллиарда направят на повышение зарплаты работников образовательных учреждений. Ещё более 5,2 миллиарда - научных, а 1,3 миллиарда - культурных учреждений. 

Мишустин подчеркнул, что зарплаты работников в этих сферах должны соответствовать параметрам, которые очертил Владимир Путин в своём указе от 2012 года. Президент России заявил, что зарплаты педагогов детских садов, школьных учителей и преподавателей колледжей должны доходить до средних в регионе, а зарплаты врачей, преподавателей вузов и научных сотрудников должны составлять до 200% средней зарплаты по региону.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Сионистское оккупационное правительство Диаспоре миллионы и квартиры, а русским рецепты блинчиков: Что стоит за аттракционом невиданной щедрости США бьют по "верхам" Ирана. Следующая цель – в Москве? Урок для России, который нельзя провалить В какое место России готовится удар: Атака США на Иран стала войной против всего мира Такого удара ещё не было – 2700 градусов "ада": Херсон экстренно зачищают. Важнейшая победа на "мёртвом" фронте. Пробитие – 6 км

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь