Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Миру с Украиной мешают три фактора: Пока не устранят, ничего не будет – Шойгу
коллаж Царьграда
Политика

Миру с Украиной мешают три фактора: Пока не устранят, ничего не будет – Шойгу

Шойгу назвал три фактора, которые мешают заключить мир с киевскими властями Украины.

Секретарь Совета безопасности РФ Сергей Шойгу в ходе встречи с журналистами указал на три фактора, которые мешают договориться с властями в Киеве. Мира с Украиной не будет, пока не получится их устранить, считает он.

"Какие трудности есть у Украины. У Украины главная трудность - это конституция. У них в конституции запрещены какие-либо переговоры по поводу изменения территориальной целостности", – заявил Шойгу в ходе пресс-конференции (цитата по ТАСС).

Указал бывший министр обороны и на "легитимность власти" в Киеве. Точнее – на её отсутствие. Как известно, полномочия Владимира Зеленского, занимавшего пост президента, закончились ещё в мае прошлого года. С тех пор он просто отказывается проводить выборы и, фактически, узурпирует власть, прикрываясь "военным положением". То есть, с кем договариваться в Киеве – непонятно, власть там юридически отсутствует.

Третий фактор – непосредственно Зеленский. Он в целом недоговороспособен и сам же запретил себе своими же указами вести переговоры с Москвой, отметил Шойгу.

коллаж Царьграда

Шойгу высказался после телефонных переговоров Путина и Трампа. Президенты США и России подтвердили стремление к миру, но Зеленский изо всех сил этому сопротивляется и не идёт ни на какие уступки. Более того, уже после переговоров, на которых Путин пообещал в течение 30 дней не бить по украинской энергетике и отозвал русские дроны, Киев предпринял атаку на крупную и важную перегоночную нефтебазу на Кубани. Одновременно с этим ВСУ пытались пробиться в Белгородскую область на нескольких направлениях. Не преуспели.

Тайные переговоры Трампа на Украине. Инсайдеры слили информацию, но есть нюанс. США используют хитрую тактику

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза Один самоустранился, второй молчал: Кто позволил "АвтоВАЗу" уплыть из России и что пошло не так на обратном пути "А это что?!": Ким Чен Ын подал самый сильный сигнал. Украину накрыл огненный смерч. Из Купянска пришли хорошие вести "Почему сожгли именно это место": После теракта в Хорлах всплыло неожиданное имя. Товарищ Ким публично обратился к военным в России Атаку на Путина расписали по минутам. "Дичайший терроризм". Пришло время для русского ответа. Главный приговор вынес Лукашенко

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь